Задать вопрос экспертам!

Эксперты раздела 1С, Парус Смотреть всех

Вопросы раздела 1С, Парус

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста разобраться со следующим вопросом.
На нашем хлебозаводе решили вести учет продукции при помощи компьютера — слишком сложно сводить все отчеты стало.
Хлебозавод входит в состав РайПО. Бухгалтерии как таковой на самом хлебозаводе нет — она в другом здании. Несколько дней назад был куплен компьютер для экспедиторов на хлебозаводе.
Они сами относятся к внедрению компьютеров с большим сомнением, но это простоиз за страха что не смогут освоить.
Так вот, что им для этого: вести учет выпечки продукции — 3 смены. 22 наименования продукции. Это поступление.
Далее нужно вести учет по расходу — с каждого магазина собираются заявки, сколько и какого наименования необходимо.
Далее по этим данным нужно печатать товарные накладные, на каждый магазин или частного предпринимателя.
Унифицированная форма № ТОРГ-12. Утверждена постановлением Госкомстата России от 25.12.98 № 132

Цены отличаются в зависимости от того в какой магазин или какому ЧП поставляется хлеб.

В нашей области (Новгородская) только в одном районе есть современная программа на базе 1С. Но никто не может сказать что это — и что она считает. И считает ли вообще.
На некоторых заводах есть программа БЕСТ 4. Она вроде как все это делает, но она еще под DOS написана и ее уже не смысла внедрять.
Я был в офисе 1С — там менеджер начал из далека, и посоветовал пока приобрести 1С: Предприятие 8 — и привести в порядок бухгалтерию.
Но пока об этом речь не стоит. Надо именно вести учет на самом заводе в натуральном выражении, и предоставлять отчетность в бухгалтерию, где еще все считают на калькуляторах.
Хотелось бы понять, есть ли конфигурация на базе 1С — которая может автоматизировать этот учет? И таким образом чтобы были необходимые унифицированные формы.

Спасибо.
 

чисел и была без копеек. Например, продали товар на 80 р. при скидке 3%. итоговая сумма составляет 78 р., но когда печатаем чек на ККМ, то сумма не округляется до целых чисел и на чеке появляются копейки, в данном случае вместо 78 р. на чеке будет 77.60 р. Вопрос: как мне получить на чеке КММ сумму без копеек?
Изображение услуги

1С: Обновление, Консультации

Oбновлeние пpoгрaмм 1С, Настpойкa, Тeхобслуживаниe, Уcтрaнeниe нeиcправноcтeй, Kонcультации, Обучeние, Kуpcы 1С, Доpаботки.

Ecть вопроcы пo 1С? Звонитe пишите пpямo cейчас, 1я кoнсультация БЕCПЛАТHO!

Обновление прoграмм 1C этo:

соoтвeтcтвиe учетa дeйcтвующему законодательству;

актуальные формы документов и регламентированной отчетности;

новые функциональные и сервисные возможности, которые повышают удобство и эффективность работы с программами.

Использование последней версии (релиза) программы — важное условие корректного учета и правильного формирования регламентированной отчетности.

Здравствуйте.

Есть подразделения (2 из 5) по которым с июля месяца не рассчитывается себестоимость, настройки закрытия месяца, расчета себестоимости и подразделений индентичны у всех, тестирование и исправление БД и ключей аналитики — не помогло. в чем еще может быть проблема?

Заранее спасибо 

Изображение услуги

1С: Обновление, Консультации

Oбновлeние пpoгрaмм 1С, Настpойкa, Тeхобслуживаниe, Уcтрaнeниe нeиcправноcтeй, Kонcультации, Обучeние, Kуpcы 1С, Доpаботки.

Ecть вопроcы пo 1С? Звонитe пишите пpямo cейчас, 1я кoнсультация БЕCПЛАТHO!

Обновление прoграмм 1C этo:

соoтвeтcтвиe учетa дeйcтвующему законодательству;

актуальные формы документов и регламентированной отчетности;

новые функциональные и сервисные возможности, которые повышают удобство и эффективность работы с программами.

Использование последней версии (релиза) программы — важное условие корректного учета и правильного формирования регламентированной отчетности.

1с 7 ку поставил на другой комп, а ключ LPT по сети через старый комп… что нужно для того чтобы работал ключ на новом, дрова нужны (подключал ключ на новый комп не видит)???

Грузовой автомобиль, срок полезного использования 5 лет 1 месяц. Хочу изменить коэффициент с конца 2016 года, но сумма амортизации не меняется.

при сохранении программа 1 с предприятие выдает окно Запись дамбы в котором говорится, что нужно подождать пока определится ошибка, затем программа просто выключается. А так же вверху окна в скобках написано не авторизован. Как быть? В чем причина?

Не закрывается смена в 1С. Консультация говорит что это из-за нелицензионной винды. Верно ли это?
Доброго времени суток!
Я дошел до 7 занятия книга Радченко М.Г. 1С- Предприятие 8.3. Практическое пособие разработчика. Примеры и типовые приемы (2013) и есть простой отчет материалов где есть начальный остаток, приход, расход и конечный остаток. Мне бы хотелось узнать как можно сделать отчет по валовой прибыли с помощью данных(документы ПриходнаяНакладная и ОказаниеУслуг). Можно стоит добавить что-то или изменить.
Как сформировать список проводок за текущий год в системе 1С (или напрямую в SQL сервере)?
недавно столкнулся с такой проблеммой. в общем работа программы заключается в следующем: при формировании продок документа оплаты создается другой документ, а при удалении или распроведении документа созданный документ должен удаляться… оно так и работает при ручном формировании документов оплаты и распроведении, все удаляется. Вопрос: почему не выполняется команда ПриРаспроведении из глобального модуля при попытки распровести из внешнего файла обработки?

работать. Я приняла его на работу через приказ и решила использовать старую карточку сотрудника. Но произошёл какой-то сбой и в карточке день его рождения стал читаться не так a Пробовала менять дату, пробовала создавать новую карточку, ничего не помогает. Налоги по ПФР не начисляются, пишет" у сотрудника неверно указана дата рождения". Что делать, пожалуйста! Доступным языком, я пользователь

Здравствуйте. При попытке распечатать из 1С в окне Печать в списке принтеров возможен выбор только PDFCreator. Такая проблема вознивает практически ежедневно. Помогает только перезагрузка компьютера. Можете посоветовать, что можно предпринять? Спасибо.

При удалении Касперского «полетел» Windows. Windows востановили, но 1С 8,1 при запуске пишет-«НЕ обнаружен ключ защиты программы» Подскажите что делать?

изображение из вопросаи e-mail, то выгрузится 2 строчки с одним клиентом. Одна строчка с номером телефона, другая с электронной почтой. Как настроить чтобы Была одна строчка в которой отображается телефон и e-mail
Ввела позиции Номенклатуры. Как ввести начальные остатки которые уже есть в магазине. С чего начать? С установки цен или оприходования товара. И как сделать установку цен если нет на этот товар закупочных цен.
Здравствуйте, отчетность сдана. Но у нас в бухгалтерии нет выбора «Отчетность за 2 квартал 2009 г». Только за первый. Где и как можно получить эту отчетность через три месяца?
сервер 1с перенесли в другой домен

1С: Упрощенка.

Есть договор с контрагентом на привлечение пользователей. Каждый месяц присылают акт с суммой вознаграждения.

Заношу его через "Продажа" — "Акт об оказании производственных услуг". При заполнении формы стоит галка "Отразить в НУ". Однако, при сохранении в КУДиР не создается запись.

 

Как правильно вводить такие акты?

Вопрос задан анонимно
06.03.10

Преподаватель скинул версию 1с на флешку для подготовки к экзамену, но я не знаю как ее установить.Подскажите пожалуйста, если можно пошагово.

Сдам ли я экзамен 9.10.2013? Татьяна 27.06.1991

кто нибудь может помочь в дописании кода 1с 8.2.14?

есть код обработки, его необходимо дописать, чтобы он выгружал номенклатуру в виде дерева (полной иерархии)

21.12.2015 разнес все данные в информационную базу. Ночью хотел выгрузить информационную базу, но случайно вместо выгрузку загрузил старую базу (10.11.2015). Можно восстановить, пожалуйста дайте совет.
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store
2021   excel   outlook   python   wi-fi   windows   word   браузер   видеокарта   вики   ворд 16   драйвера   звук   игры   интернет   комп   компьютер   монитор   ноутбук   ошибка   письма   пк   помогите   помощь   почта   принтер   проблема   программа   программирование   сайт