Задать вопрос экспертам!

Эксперты раздела Учеба за границей Смотреть всех

Вопросы раздела Учеба за границей

Не знаю в какую тему написать вопрос. Говорят, что в Финляндии хорошие доброжелательные люди, спокойная жизнь, отсутствие беспорядка и беспредела, нет преступности, и можно даже ночью спокойно не опасаясь гулять по городу. Правда ли это?
Добрый день. Мне 23 года, родился и живу в Москве. Школу закончил без троек. В 18 лет поступил на бюджет в технический университет и на втором семестре отчислился. Вопрос: Могу ли я поступить в хороший Европейский или Американский университет и получить там стипендию? При условии, что у меня высокий балл TOEFL и SAT (почти максимальный).
Вопрос задан анонимно
12.04.18

Скоро экзамен по французскому языку. А я не могу составить несколько тем, помогите на русском хотя бы. вот список:

  • Франция сегодня(наука, экономика, техника, культура)
  • Социальная и культурная жизнь Беларуси(актеры, художники, театр)
  • Социальная и культурная жизнь Франции(актеры, художники, театр)
  • Профессии, которые мы выбираем(нужные сейчас проффесии: технари, рабочие)
  • Молодежь сегодня(образование, культура)
  • Республика Беларусь сегодня
  • Политическая система Франции и ее участие в мировых процессах
  • Технический прогресс в области транспорта

По 10-15 предложений самымипростыми словами, можно не совсем точные темы, т.е. буквально 2-3 предложения по теме, а все остальное-«вода»

ООООчень нужно, мне никак не приходит в голову ничего, облазила все новости, и дыхания хватило только на 22 темы, на эти 8-сил уже нет. СПАСИТЕЕЕЕ!!!!!

в Украине. Давно не вожу, уже два года.нет так-же возможности не где сейчас проконсультироваться «живу в деревне».В ближайшее время получу гражданство России, что в этом случае мне делать? пересдавать по новой на права? по новому обучатся на права? т.к. они мне нужны в любом случае, какие цены если пересдача или как это происходит в целом? С ув.Андрей. sshastlivchik@gmail.com
Здравствуйте, возникло два вопроса.
Первый более бытовой, можно ли работать во время учебы в Бельгии, то есть при студенческой визе ( или может есть другая для совмещения) или надо брать все деньги на жизнь в течении учебы с собой.

Второе, есть ли возможность плавно перейти после окончания Вуза со студенческой на рабочую визу, хочу остаться там жить, по средствам натурализации. Или о таких планах нужно заявлять еще при получении первой визы, мол щас поеду учится а после хочу получать гражданство.

Заранее спасибо.
Вопрос задан анонимно
14.04.16

Здравствуйте, я живу в Германии закончила 9тый класс работаю пока что без образования, но я где-то слышала что есть такая программа международная, можно из Германии приехать и переквалифицироватся на другую профессию я сейчас работаю секретаршей в бюро, возможно ли сделать среднее образование в Москве живя в Германии? Заранее спасибо за ответ.

Розрахувати курсову різницю по російським рублям, якщо залишок коштів на валютному рахунку клієнта — 87500 рублів, курс на 10.10.0хр.- 1,9978 грн. за 10 руб,. а на 15.10.0хр. – 1,9856 грн.

всем добрый вечер! мое желание учиться в америке и хочу стать врачом и это желание исполниться!

Я из Украины  В следующем году заканчиваю 11 класс.Хочу стать переводчиком.Возможно ли получить  образование переводчика за границей бесплатно?

здравствуйте, подскажите, насколько реально подтвердить свой диплом за границей, например в испании. заранее спасибо

Поступила на бюджет в Донецкий художественный колледж в Донецкой Народной Республике и в июле этого года заканчиваю первый курс. В конечном итоге я подумала, что более перспективно было бы окончить колледж в России и получить диплом РФ. Смогу ли я официально перевестись из колледжа ДНР в колледж Казани на 2-й курс на бюджет?

Здравствуйте Скажите, пожалуйста поступит мой сын учится.сможет учится и работать   19.09.1990.

Здравствуйте! Я поступила учиться в 1990 году при Советском Союзе, закончила институт в 1995 г. на Украине, диплом получила там же, но "советского образца", работаю в Росси с1997г.Необходимо ли проходить процедуру процедуру признания и установления в Российской Федерации эквивалентности документов иностранных государств об образовании?

Здравствуйте, мне нравиться очень город Сиэтл и я читала, что там замечательное образование. Город меня впечатлил о нем много хороших отзывов и я решила там учить в медицинском университете, но для этого я попыталась найти хоть какую-нибудь информацию об университетах Сиэтла, но к сожалению поиск ни к чем уне привел. Я очень расстроилась. Подскажите пожалуйста где можно найти информацию, можетбытьесть сайты с подробной информацией, а то я на такие к сожалению не наткнулась?

Здравствуйте. В 8 классе дочь хочет поехать учиться в Англию, а в 9-10 классе учиться, а потом жить в Америку. Так как с деньгами проблем нет, я хочу узнать, в зарубежных школах пансионах можно ли выходить за территорию школы в город (с моего разрешения), и как часто там каникулы?

Какую профессию выбрать? Подскажите хотя бы область

Есть ли у меня шанс учится за границей? Будет ли он?

Анжелика Кузьменок 24.04.1998 11:45 Могилёв Телец

Здравствуйте! Осуществляет ли Сбербанк перевод средств на иностранные счета (конкретнее — на счет Lloyds Bank в Великобританию)? Спасибо!

Здравствуйте! Я слышала, что существует платная система образования в Европе online.Я хочу выучиться на ветеринара, но возможности уехать из Москвы — нет.Действительно ли существует такая система? И если да, то как это осуществляется/куда мне обратиться?

Я начал учиться в колледже(1курс, юридического факультета), который не оправдал моих ожиданий, и переходить в другой колледж уже поздно, могу ли я проучиться в этом колледже год, и поступить в другой колледж на 2 курс юридического факультета ?

Анализ государственных систем и методов формирования власти, взаимодействия органов исполнительной власти между собой (вот той же прокуратуры + приставов + ФСИН + МВД, или внутри самого МВД). Где этому можно научится (в России\бывшего СНГ тоже рассматриваю варианты, в «Учёбу за границей» засунул так как не нашёл более подходящего раздела), как называется специальность, что про это можно прочитать…
Какие есть возможности уехать в Европу (желательно, во Францию) или любую другую англо- или франкоговорящую страну? Что для этого нужно? Какие документы? Как найти работу, снять жильё, или иммигрировать на учёбу? Какие нужны документы? Сколько денег и куда общаться? Образование высшее филологическое (русский язык и литература), знание английского и французского языков на свободном уровне.
Интересуют англо- и франкоговорящие страны с бесплатным обучением в государственных университетах. Как найти агентство, которое этим занимается, найти подходящий вариант учёбы и работы. И кем можно работать за границей с российским дипломом филолога?
Вопрос задан анонимно
23.04.17

ostavatsya v odinochestve, ludyam ne interesno so mnoi obwatsya i konechno ne hotyat posle vtoroi vstrechi imet so mnoi kontakty, mne deistvitelno vse ravno, ne interesujus s jiznu vsegda skuchno, vot ya takaya esli stolknulis s takimi problemami to pomogite pojaluista ya ochen jdu s neterpeniem vawih otvetov spasibo za ranee

Я хочу поступить в хороший международный университет. Буду учиться за границей и смогу спокойно работать в той стране. Мне нравится там программа, метод подхода к студентам и т.д. Но моя мама против, она хочет чтоб я была адвокатом и работала в нашей стране, Беларуси. Я вообще творческий человек и занимаюсь рисованием. Я не хочу ненавидеть свою профессию, не хочу делать то, что мне не нравится. Я не знаю как её переубедить, помогите мне пожалуйста.
отправили дочь в США по программе интеробмена. Там она проживает в семье, учится в школе. Отношения с семьей не сложились. Семья состоит из 2 человек. Женщина 58 лет и мужчина 63г. Мужчины дома практически не бывает. Женщина сильно полюбила нашу дочь и от этого начались проблемы. Контролирует каждый шаг. Вплоть до того как наша дочь переодевается. Не выпускает не кудаиз дома без нее, а сама не выходит ни куда. Наша дочь выходит только в школу и обязана по приказу женщины возвращаться после школы домой. Ни в какие секции ходить наша дочь не может, потому, что женщина считает это опасно. С нами связь не разрешена. Во время последнего нашего общения с дочерью, мы видели только ее слезы и просьбу забрать ее из этой тюрьмы. Наша дочь боится, что женщина от большой любви не даст ей вернутся к нам.Компания, которая занималась отправкой нашего ребенка, как оказалось теперь не имеет право на разрешения проблемы.Каким образом решает проблему американская компания, мы не можем узнать. Американская компания вроде как ищет новую семью, но это точно ни кто не может сказать.По условиям программы, в таких ситуациях, ребенок должен покинуть дом, где возникли проблемы и переехать в дом к координадоре, отвечающей за данный сектор. Но так как координадора (как это выяснилось только сейчас, это нарушение по правилам контракта) является сестрой той женщины, у которой находится наша дочь, поэтому координадора не забрала ее из этого дома. Это все длится уже в течении 2 недель. Дочь на данный момент все таки не теряет надежду окончить последний класс средней школы в США, т.к. ей это поможет для дальнейшего получения высшего образования.Мы в свою очередь не теряем надежды, что наша дочь получит среднее образование в США, но при условии, что у нее будут необходимые жизненные условия и свобода в рамках правил жизни в США, и не будет покушений на личную свободу нашей дочери.Подскажите каким образом мы можем требовать нормальных условий жизни для нашей дочери, не ущемляющей ее прав на свободу. На данный момент, по нашему мнению, наша дочь находится на грани нервного срыва.Нашей дочери 17 лет.

сына зовут исмал скажите пожалуста он поступит вэтом месяце в институт

I.Установить последовательность.Порядок регистрации юридического лица :1.Проведение собрания учредителей 2.разработкаучредительных документов 3.Оплата государственной пошлины 4. регистрация в налоговом органе II.Выбрать два правильных варианта ответа.Укажите принципы заключения гражданско — правового договора:1.Свобода заключения 2. Контроль выбора контрагента 3.Презумпция невиновности 4.Со стороны исполнительных органов власти III.Закончите предложение.Договор, права и обязанности, по которому возникают с момента передачи вещи, является…

смешали 2 литра молока, жирность которого равна 6% и 3 литра молока жирность которого равна 8%. Найдите,  в процентах жирность полученой смеси

Здравствуйте! Живу я в Азербайджане, хотела бы поступать в магистратуру в европу бесплатно, можете посоветовать куда? Спасибо!

Здравствуйте! Ситуация такая — я закончила в школе 9 классов, поступила в колледж в Москве на специальность «гостиничный сервис», после окончания обучения в колледже, хочу получать высшее образование за границей, если точнее — в Латвии. Но, посмотрев информацию в интернете, узнала, что для поступления в ВУЗ в Латвии необходим диплом о ПОЛНОМ среднем образовании, а так как я окончила 9 классов, у меня есть только аттестат «о НЕПОЛНОМ среднем образовании» и будет диплом «среднего специального образования».
Дан тест из 10 вопросов, известно что среднее значение правильных ответов — 6.4 и стандартное отклонение правильных ответов — 2.

Надо найти
среднее значение неправильных ответов —? и стандартное отклонение неправильных ответов —? Кто сможет решить, заранее спасибо. Очень интересно как это можно решить.

Можно ли открыть счет гражданину России в немецком банке?

Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store
алгебра   астрономия   вики   вуз   геометрия   диплом   егэ   задача   задачи   логика   макроэкономика   математика   микроэкономика   наука   образование   помогите   помощь   решение   социология   срочно   статистика   студент   учеба   учёба   физика   финансы   химия   школа   экзамен   экономика   Математика   Физика   Химия