Как забыть парня, с которым уже расстались давно, но который никак не уйдет из головы и из сердца? - вопрос №1000241

Я встречалась с парнем. Мы расстались 3 месяца назад.Естественно, я очень переживала, но потом все прошло. Я осознала, что это не конец… ну в общем все как у всех. Этот парень совершенно мне не подходил и я осознавала, что если я с ним продолжу встречаться, я буду страдать еще больше, нежели от расставания. Ну вот. Не прошло и месяца, как он встретил другую. ( Его подруга по переписке, из другого города) и встречается с ней. Что касается меня, я не вижу смысла в таких отношениях. Но не в этом дело. Я спокойно смотрю на него, мне пофиг просто. С ним меня связывают только воспоминания прошлого. Но бывают такие моменты, особенно вечерами, когда я представляю, что он больше не мой, а принадлежит той девчонке… У меня такие смешанные чувства. Как будто сейчас разорвет на части. ненависть к ней ( Потому что расстались мы в большей части из за нее), желание быть с ним… Но утром, я просыпаюсь разумным человеком, а вечером ничего с собой поделать не могу.
Многие советуют- встречайся с другим и забудешь его. Встречаться с кем попало? Не хочется.Есть ли другие способы преодолеть эти чувства, заставить не мучить себя этим и даже не вспоминать о нем?

Ответы

Здравствуйте!

Что Вас разорвет на части? Ответьте себе на этот вопрос и многое проясниться. Если нужна помощь, пишите

24.03.14

Катя, в такие моменты, раз трезво вы понимаете рассудком, что ничего не хотите, если уж совсем просто говорить, ваша сексуальная энергия накапливается и начинает блуждать по телу, не найдя выхода она тут же поднимается в мысли, и мысли идут по проторенной дорожке, то есть в воспоминания. Поэтому, вам и советуют найти другого, потому что тогда эта энергия начнет идти на  реальный объект, другого мужчину. Но, если по каким-то причинам, вы не находите это возможным для себя сечас, тогда можно эту энергию сублимировать через спорт или  творчество. 

Но так, чтобы и думать о нем и при этом не испытывать мучений, так не бывает :) Отвлеките себя, перенаправьте энергию, создайте новый паттерн ее течения. 

Удачи!

24.03.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Сергей Мизов

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store