Как забыть парня, с которым уже расстались давно, но который никак не уйдет из головы и из сердца? - вопрос №1000241

Я встречалась с парнем. Мы расстались 3 месяца назад.Естественно, я очень переживала, но потом все прошло. Я осознала, что это не конец… ну в общем все как у всех. Этот парень совершенно мне не подходил и я осознавала, что если я с ним продолжу встречаться, я буду страдать еще больше, нежели от расставания. Ну вот. Не прошло и месяца, как он встретил другую. ( Его подруга по переписке, из другого города) и встречается с ней. Что касается меня, я не вижу смысла в таких отношениях. Но не в этом дело. Я спокойно смотрю на него, мне пофиг просто. С ним меня связывают только воспоминания прошлого. Но бывают такие моменты, особенно вечерами, когда я представляю, что он больше не мой, а принадлежит той девчонке… У меня такие смешанные чувства. Как будто сейчас разорвет на части. ненависть к ней ( Потому что расстались мы в большей части из за нее), желание быть с ним… Но утром, я просыпаюсь разумным человеком, а вечером ничего с собой поделать не могу.
Многие советуют- встречайся с другим и забудешь его. Встречаться с кем попало? Не хочется.Есть ли другие способы преодолеть эти чувства, заставить не мучить себя этим и даже не вспоминать о нем?

Ответы

Здравствуйте!

Что Вас разорвет на части? Ответьте себе на этот вопрос и многое проясниться. Если нужна помощь, пишите

Катя, в такие моменты, раз трезво вы понимаете рассудком, что ничего не хотите, если уж совсем просто говорить, ваша сексуальная энергия накапливается и начинает блуждать по телу, не найдя выхода она тут же поднимается в мысли, и мысли идут по проторенной дорожке, то есть в воспоминания. Поэтому, вам и советуют найти другого, потому что тогда эта энергия начнет идти на  реальный объект, другого мужчину. Но, если по каким-то причинам, вы не находите это возможным для себя сечас, тогда можно эту энергию сублимировать через спорт или  творчество.

Но так, чтобы и думать о нем и при этом не испытывать мучений, так не бывает :) Отвлеките себя, перенаправьте энергию, создайте новый паттерн ее течения.

Удачи!