Доброе утро. Мне 40 лет. 19 лет в браке. Двое детей. Что бы родить второго ребенка, после потери двоих малышей, обвенчалась в церкви. Уговорила мужа... - вопрос №1000428

купить свой дом. Мне казалось эта наша общая мечта. Взяли кредит. На сегодняшний день у меня дом, двое детей и муж, который меня ненавидит. За неправильное воспитание детей, за дом, который он ненавидит (локальная канализация, котел, вода, и прочие проблемы), кредит, который его душит. А вчера моя младшая доча 4 года не сказала ему доброе утро, стала немного вредничать. Он сорвал с пола ее детский палас и выбросил. Вечером сказал, что слава богу его теперь больше здесь ничего не держит. Я всегда старалась сохранить семью. Неродные папы и вторые мужья не для меня. Я умом пониманию, что сохранять нечего. Я боюсь выпить ( вообще в принципе не пью). Кажется покончу с собой. Мне очень страшно. Дом, котел, муж и страна, в которой нет уверенности в завтрашнем дне

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Ответьте себе на вопрос. В чем я виновата перед мужем? Ответ может многое прояснить. Ведь его поведение не случайно.

Вы сейчас описали состояние. причём в тёмных красках, которое можно охарактеризовать как кризис.  В стране неразбериха, в доме проблемы с бытом, кредит. Ваш муж очень нервничает и естественно не может вести себя как и раньше.На его плечах огромная ответственность за семью. Я не оправдываю Вашего мужа, это моё видение со стороны как специалиста, помогаю Вам таким образом расставить всё по полочкам. Вы уже прямо-таки спрогнозировали уход мужа из семьи(разве это уже решено?), его ненависть ко всему(он сказал это из-за непомерного груза проблем), Ваше одиночество и второй муж и папа(тысячи счастливых семей во вторых браках). Вы оба пребываете в стрессовой ситуации. Мужчины при этом гараздо хуже её переносят и стыдятся своих эмоций, не признаются в них, чем доводят близких до скандала а себя и до болезней. Далее: неправильное воспитание детей-очень частая причина размолвок в семьях, очень видимая, явная, яркая. так что не думайте, что у Вас хуже, чем у других. И ещё: если бы Ваш муж категорически не хотел кредита, дома.детей.жизни с Вами-этого бы не было.  Сейчас Вам просто нужно немного переориентировать своё внимание на мужа, максимум тепла и доброты, ему очень тяжело, не только Вам. Подумайте, не занято ли всё Ваше время, мысли.поступки.цели детьми, не отдалилист ли Вы от мужа, когда последний раз говорили ему, что любите, когда обнимали просто так, чтобы дать понять, что он родной и близкий? Подумайте над всем этим и поймёте что надо делать. Обращайтесь, помогу.