Республика Татарстан

Здравствуйте ! есть вопрос ! Живу я в Набережных Челнах и машина на учёте тоже тут зарегистрированна, переезжаю в Санкт петербург. Вопрос. Могу ли я... - вопрос №1000481

не снимать автомобиль с учёта тут в Набережных Челнах, а по приезду в Питер поставить его там на учёт ?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Не то, что не можете, а не имеете права снимать с учета для перегона в другой регион. Снятие с учета сейчас возможно только для перегона за рубеж либо утилизации. В Вашей ситуации все гораздо проще: Вы можете спокойно перемещаться на таком транспортном средстве со старыми номерами.

При смене места жительства Вы должны будете внести изменения в регистрационные данные транспортного средства. При этом вправе сохранить старые регистрационные знаки — сэкономите на гос.пошлине. Если перегоняете для продажи, то предоставьте осуществлять регистрационные дейтствия покупателю.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.