Тамбовская область

Продажа аудио- и видеозаписей тренингов - вопрос №1000649

Помогите, пожалуйста, разобраться. Мы – небольшой тренинг-центр, который проводит психологические тренинги и мастер-классы, в том числе онлайн.

 

Вопрос – о записи и продаже DVD-дисков с видео и/или аудио записями тренингов, которые проводит наша компания. Контент – наш, авторский. Никакими способами мы его пока не защищали. Записывать хотели бы сами (все-таки продажи у нас не промышленных масштабов) и продавать тоже сами. В тренинг-центре и через интернет-магазин на сайте компании. Кроме того, хотели бы продавать записи в виде файлов для скачивания (не на DVD) через интернет-магазин на сайте компании.

 

Вопросы следующие:

1. Имеем ли мы право самостоятельно производить запись дисков? Если нет – то каков штраф за нарушение?

Насколько я поняла после изучения информации в интернете, деятельность по тиражированию дисков – лицензируемая. Сопряженный вопрос – как получить лицензию на тиражирование. И стОит ли это делать в нашем случае?

2. Имеем ли мы право вести торговлю дисками в помещении тренинг-центра? В Уставе прописана торговля сопутствующими товарами. Но, насколько я поняла, для торговли аудио и видео необходимо какое-то специальное разрешение?

 

В штате нашей маленькой компании юриста нет, привлекать стороннего опасаемся – не знаем, как оценить качество услуг и сколько это может стоить. А самостоятельно уже совсем нет никаких сил в дебрях законодательства продираться.

24.03.14
0 ответов
Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Татьяна Анатольевна

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store