Самарская область

Беда! У сестры забрали детей органы опеки, с подачи её свекрови. Эта (свекровь) уже много лет пытается забрать детей, распростроняет ложь, в селе,... - вопрос №1000697

создала такую информационную обстановку, что теперь уже нет смысла перед кем-то оправдываться, село не город все на виду лишь бы языком почисать, но это не всё несколько раз эта самая свекровь забирала детей пока сестра была в магазине, не сообщив ей. Теперь она сидит дома боится детей оставить, соседей за продуктами отправляет. Прследний поклёп свекрови был в органы опеки. Сестра договорилась с ней что оставит на месяц детей и поедет на заработки в Сочи Волонтёром, та согласилась и вот результат, По возвращению, через некоторое время пришли и забрали детей в детдом, отправляют сестру к психиатору за справкой. Состояние человека, на которого свалилось всё это я думаю примерно вы понимаете, точнее не свалилось, а из года в год нагнеталось, всё сильнее и сильнее. Муж умер 8 лет назад, с тех пор сестра одна воспитывает детей, не пьёт, не курит, дети сыты, одеты, к школе подготовлены.Одна беда свекровь житья не даёт! Что делать, подскажите? Тоже чтоли войну информационную начинать?

Ответы

Здравствуйте! Пусть Ваша сестра поговорит со свекровью и для органы опеки от психиатра принесет справку и ряд других справок.

Удачи!

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.