Здравствуйте. Мне назначили от акне средней степени тяжести антибиотики Юнидокс солютаб дозировкой 1 таблетка в день на протяжении 3х месяцев.... - вопрос №1001141

Лечение начала 3го марта, сегодня уже 21 день лечения. Есть изменения существенные улучшения уже. А сегодня вычитала в интернете статью (Терапия акне средней степени тяжести с использованием низких доз доксициклина (Юнидокса Солютаб) ). Там указано, что юнидокс солютаб можно применять и по 50 мг по пол таблетки в день, эффект тот же. Так вот, хочу снизить дозировку со 100 мг на 50 мг, чтобы меньше побочек было, можно ли снижать дозу в моем случае? и можно ли совместно с юнидокс солютабом принимать флемоклав солютаб от ангины на пару дней или остановить юнидокс, пропить флемоклав, и вернуться на юнидокс? или вообще не следует ни останавливать ни совмещать? мой лечащий врач сейчас в отпуске, не удалось спросить у нее, будет только через полторы недели. Выручите меня, пожалуйста. Заранее благодарю за ответы!!! С уважением!

24.03.14
1 ответ

Здравствуйте.

Руководствуйтесь рекомендациями вашего лечащего врача, а не статьями в интернете. Вас врач осматривал и ему виднее какое лучше назначить лечение. Если начнете заниматься самолечением, то рискуете спустить все ваши старания на нет и начать все заново. Тогда без побочных эффектов точно не обойтись.

Если у вас сейчас ангина нет смысла присоединять еще один антибиотик, можно принимать Юнидокс солютаб. А к лечению нужно добавить теплое обильное питье, обработку горла местными антисептиками (миримистин, хлогексидин), полоскание содо-солевым раствором, при высокой температуре парацетамол. Если есть необходимость обратитесь к ЛОР врачу, который откорректирует назначения.

Буду признательна за оценку ответа.

24.03.14
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Алексей Александрович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store