Здравствуйте. Мне назначили от акне средней степени тяжести антибиотики Юнидокс солютаб дозировкой 1 таблетка в день на протяжении 3х месяцев.... - вопрос №1001141

Лечение начала 3го марта, сегодня уже 21 день лечения. Есть изменения существенные улучшения уже. А сегодня вычитала в интернете статью (Терапия акне средней степени тяжести с использованием низких доз доксициклина (Юнидокса Солютаб) ). Там указано, что юнидокс солютаб можно применять и по 50 мг по пол таблетки в день, эффект тот же. Так вот, хочу снизить дозировку со 100 мг на 50 мг, чтобы меньше побочек было, можно ли снижать дозу в моем случае? и можно ли совместно с юнидокс солютабом принимать флемоклав солютаб от ангины на пару дней или остановить юнидокс, пропить флемоклав, и вернуться на юнидокс? или вообще не следует ни останавливать ни совмещать? мой лечащий врач сейчас в отпуске, не удалось спросить у нее, будет только через полторы недели. Выручите меня, пожалуйста. Заранее благодарю за ответы!!! С уважением!

1 ответ

Здравствуйте.

Руководствуйтесь рекомендациями вашего лечащего врача, а не статьями в интернете. Вас врач осматривал и ему виднее какое лучше назначить лечение. Если начнете заниматься самолечением, то рискуете спустить все ваши старания на нет и начать все заново. Тогда без побочных эффектов точно не обойтись.

Если у вас сейчас ангина нет смысла присоединять еще один антибиотик, можно принимать Юнидокс солютаб. А к лечению нужно добавить теплое обильное питье, обработку горла местными антисептиками (миримистин, хлогексидин), полоскание содо-солевым раствором, при высокой температуре парацетамол. Если есть необходимость обратитесь к ЛОР врачу, который откорректирует назначения.

Буду признательна за оценку ответа.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.