Помогите пожалуйста понять поведение и отношение ко мне молодого человека - вопрос №1001203

Здравствуйте, помогите, вообщем мне очень сильно нравиться молодой человек, он проявлеят ко мне тоже знаки внимания, но когда я начала общаться с его другом, он в отместку начал общаться с моей подругой, на данный момент считает меня своим другом, вместе золим домой, иногда задирает меня, подскажите что мне делать, как оценить его поведение, и не спугнуть его

Ответы

Доброго вам дня, Вероника!

Ваш вопрос достаточно серьёзный, поэтому его необходимо обсудить с экспертом в индивидуальном порядке. Если вам уже есть 18 лет, то можете выбрать психолога на нашем сайте, прочитав профили. Если же вы ещё не достигли совершеннолетия, то позвоните по тел: 8-800-2000-122 — это всероссийский бесплатный телефон доверия для детей и подростков.

Удачи вам и всех благ!

Общаетесь с его другом, он с Вашей подругой, все друг с другом поддерживаете отношения, все не чужие люди. Можно для начала поделиться своими желаниями с подругой, она поймёт, если действительно подруга, ведь у них пока что нет серьёзных взаимоотношений. Общение с его другом наверняка не носит характер любовного, связанного с флиртом, привязанностью.  Всё ещё можно направить в нужное Вам русло. Нет ничего страшного в том, чтобы выразить свои чувства нравящемуся парню, тем более что и он к Вам не равнодушен. Сделайте это как можно быстрее, пока ваши запутанные дружеско-подружеские и назло отношения не затянулись и не переросли в каждой паре во что-то более реальное. Просто поговорите с ним наедине. Если вы общаетесь в одной компании, уделяйте ему максимум внимания. шутки и незлобные подколки могут исходить не только от него, но и от вас, юмор поможет преодолеть границы неловкости. Действуйте мягко, но настойчиво.  Присоединяйтесь к его компании, подходите к нему, будьте рядом, участвуйте в обсуждении каких-то общих тем, выражайте своё мнение, становитесь на его сторону в спорных вопросах, во всём поддерживайте — пусть он Вас замечает, оценивает, привыкает, что Вы всегда рядом. Не позволяйте быть рядом подруге, естественно не в грубой форме, а очень аккуратно, ненавязчиво. Удачи.

Здравствуйте Вероника!

Я бы переформулировал Ваш вопрос примерно так: «Помогите пожалуйста понять мое поведение и мое отношение к молодому человеку». Поясню. Вы пишите: «но когда я начала общаться с его другом, он в отместку начал общаться с моей подругой». Так ведь Вы первая а не он начал это общение с другим. При этом Вы пишите «что он Вам дорог и как не спугнуть его». Раз он Вас задирает, значит и Вы ему скорее всего небезразличны. Может если он Вам так нравится то и дружить с ним а не с другим?

С уважением Виктор