Телефонные звонки - вопрос №1001556

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Хочу у вас спросить вот что. Бывший гражданский муж звонит где-то раз в неделю, спрашивает как дела у меня, у ребенка, то смс пришлет, что всё равно думает о нас, то мне напоминает, что надо сделать, то с днем влюбленных поздравил, с днем рождения, с 8 марта… Лазит по моим социальным сетям. Честно, хочу просто спокойствия, чтобы он нас забыл, как это делал, когда жили вместе. У меня такое ощущение, что он просто хочет меня довести… Что-то вернуть назад, он не настроен. А я не могу с ним общаться, не могу забыть, что он сделал нам с сыном. Я не хочу быть с ним друзьями, уж очень больно сделал он мне. Я понимаю, что ненависть и обида самые ужасные чувства! Но не могу себя переломить после такого предательства… Зачем он звонит, чтобы самому себе доказать, что он же нас не предал, просто надоели мы ему...? Да, помогать он не помогает материально, только пустые разговоры эти, а я ещё нахожусь в декретном отпуске… Для чего эти бессмысленные звонки? Когда я уже смогу успокоиться? Ведь прошло уже почти 4 месяца, а внутри у меня состояние, как-будто это случилось вчера… Спасибо за ответы вам всем.

Лучший ответ по мнению автора

Звонки для того, чтобы Вы его не забыли, не вычеркнули из жизни.К тому же это как оправдание его в его же собственных глазах, что он заботится о вас.Вы успокоитесь только тогда, когда будете жить своей жизнью, а не прошлыми воспоминаниями.Для этого Вам необходимо сделать выбор.Новые отношения вполне возможны у Вас.Они помогут забыть то, что Вы хотите.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Боль разлуки человек переживает в среднем год. Так что ваше состояние понятно, времени весьма мало прошло. Вы в глубине души надеятесь что его звонки и см это желание вернуться, но вы ведь и сами понимаете что дальше этого он не идет. Ваше желание либо все оборвать и перекрыть ему доступ всюду, либо этого не делать- пока что вы выбрали второе… Ну а чтобы что-то сказать по вашим отношениям нужны ваши данные, имена фото. Вы можете обратиться за консультацией.

Вам чтобы справиться с таким состоянием надо обратиться к любому специалисту, это работа с душой.Обратитесь и вам помогут, но не ждите чудес в один день, все произойдет постепенно.

Всех вам благ и мудрости!

у вас есть ребенок и вам есть о чем думать и чем жить. не отвечайте на его звонки, не тешьте его ЭГО. не отвечайте на СМС, а главное поставьте другую мотивацию и тогда со временем он отстанет. ваша мотивация может быть связана с созданием  новой семьи, хороший отец для ребенка, ваше процветание в жизни. с уважением.