Кемеровская область

Нужна ли техническая инвентаризация? - вопрос №1001707

Документы на дом утеряны, при обращении в БТИ для получения справки на получение дубликата, нам сказали оплатить 2500 рублей для проведения технической инвентаризации. Нужна ли инвентаризация в данном случае?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, инвентаризация не нужна, однозначно. В БТИ попросите просто справку о принадлежности (т.е. кто собственник объекта и на основании чего, т.е. реквизиты договора купли-продажи или что там у вас в основании), далее с этой справкой идете за дубликатом к нотариусу, который составлял договор, и всё.