Во время ссор указывает мне мое место - вопрос №1001725

Мне 25, с парнем вместе живем 2 года. Он старше на 6 лет. До меня никогда ни с кем не жил (!) Ругаемся не часто, но бывает, обычно когда у меня гормоны играют. За все время, что мы вместе, он ни разу не сказал о своих чувствах, а пару раз даже заявил «а они есть?». Хотя, он делает для меня очень много. Например, я снова пошла учиться, особо не работаю, есть пара шабашек и фрилансерских занятий. Скоро переезжаем в новую квартиру, занимаюсь ремонтом, варю супы, хожу в спортзал. Со стороны звучит просто прекрасно, но во время ссор он постоянно мне об этом напоминает :«ты не в той позиции, чтобы говорить, что тебе нравится, а что нет» или «найди другого», «вон дверь», «не забывай кто кредит платит». У меня кредитное авто. На 1/5 я заработала сама, он предложил платить остальное, я согласилась. Хотя, я помогаю ему в бизнесе и моя зарплата-это и есть кредитный платеж. Но жаловаться я не собираюсь. Он, конечно, балует меня и ни в чем не отказывает. Вот только цена этого слишком велика. Он постоянно «ставит меня на место». Я ему спокойно говорю, что у меня нет своего места. В принципе, я готова в любой момент собрать вещи. Не делаю этого потому, что много раз слышала и читала о том, что уходить нужно только в крайних случаях. Я хочу быть любимой, хочу слышать приятные слова, хочу замуж и детей. А он только морщится при упоминании о них. Иногда думаю «а может я зря трачу время»? Проблема в том, что при каждом выяснении отношений он переводит разговор в материальное русло. Сегодня, к примеру, я ему говорю, мурлыкая в плечо: «ты посмотри, как Костя Алине в любви признается на каждой страничке, а ведь уже 10 лет вместе». Ну он мгновенно заелся «а кредит ей он платит??» Я ему про любовь, о которой никогда не слышала, а он мне про кредит. И так постоянно. Поругались в итоге сильно, он ушел в другую комнату, а мне предложил жить с Костиком. Подробности ссоры уже описывала выше.Он — эгоист и считает себя подарком судьбы, моим «спасителем».Что скажете? Без шансов на счастливую семью?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лилу!

Я думаю, что шансы очень даже есть, но многое будет зависеть от Вас. Очень похоже на то, что Ваш мужчина из тех, кто считает, что любить нужно не словами, а делами. Из того, что вы описали, можно сказать, что таким образом, заботясь о вас материально, он ее и выражает. Ведь избранник ваш не пьет, не ходит налево, не играет в компьютерные игры целыми днями, и так далее. Но, скорее всего, что у него есть какие-то эмоциональные проблемы, возможно, ему трудно выражать свои чувства в словах, романтично, и потому ваши слова (пример отношений подруги) его оскорбляют, задевают. Вполне вероятно, что ставя на место, он вам таким образом мстит за то, что вы так же его обижаете, сами не понимая чем (словами, действиями). Так что я думаю, что шансы есть, если подстроиться под тип вашего мч, его особенности, принять его таким как есть и понять.

Если он пытается поднять себе самооценку  указывая вам на то, что вы зависимы от него материально, значит вы не даете ему достаточной уверенности в том, что итак это цените, что вы признаете его мужскую силу, успех как добытчика, и гордитесь этим. Ведь для мужчин это так же важно, как для женщин слышать о том, что их любят. Поэтому, если у вас еще есть желание и «порох в пороховницах», начните становиться мудрее и хитрее. Видимо где-то вы соперничаете с ним в силе, раз он так себя ведет, а вы станьте полностью слабой, покажите, что не просто зависимы от него, но и гордитесь этим :).

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Это он так защищается. Вы сравниваете его с другим мужчиной, причем не в его пользу. Как думаете, это ему приятно? Конечно нет, ему это больно. Поэтому он в ответ делает больно Вам, напоминая о вашей зависимости от него. Само собой Вам это слышать тоже неприятно.

Как это изменить?

Вам обоим надо научиться:

1. Ценить близкие отношения

2. Научиться выражать свои желания и просьбы более просто и естественно, без причинения боли другому человеку

Готов помочь вам обоим. Приходите на консультацию в аудиочат. Удачи!

Лилу, добрый день!

Ситуация с одной стороны банальная, с другой совсем нет. Объясню почему. Дело в том, что все женщины любят слушать ушами, но это как показывает практика ни чему кроме слов не приводит. Настоящий мужчина, должен совершать поступки, а не разглагольствовать. Конечно ни кто не отменял, красивых, приятных слов, но все они должны подкрепляться делом! Только дела и поступки, определяют отношение мужчины к его женщине. Как он ее воспринимает, какие планы строит, с ней или нет, его это женщина или нет. Вполне объяснимо настроение вашего мужчины и его обида на ваши высказывания, т.к. он совершает действительно достойные дела и старается делать все, чтобы Вы могли учиться и заниматься своими любимыми делами и за ним могли ухаживать, если можно так выразится.

К прискорбному сожалению, далеко не все мужчины на это способны! Поверьте!

Возможно он и эгоист в чем-то, так вы обернитесь и посмотрите вокруг, где вы видели не эгоистов, да и женщины, разве не хотят для себя?!

В вашем случае, несомненно, обидно, то, что мужчина, все время вспоминает о финансах и говорит вам открыто о кредите и тд., но вы подумайте, возможно с вашей стороны есть провокационные действия в эту сторону. Скорее всего для него выражение чувств к вам, заключается в заботе о вас в финансовом плане в первую очередь.

Если вы хотите добиться, чтобы ваш мужчина говорил вам больше комплиментов или выражал чувства словами, попробуйте подойти с другой стороны. Похвалите его за заботу о вас, пусть это будет то, что для него важно, оплата кредита например, новая квартира и тд. Скажите как это для вас важно, все, что он делает! Уверена он оценит это и не заставит ждать своего поощрения в ваш адрес!

А что касается реплик, Кости и Алины, забудьте об этом и не говорите и не ставьте в пример! Это очень ущемляет мужчину, да еще того, кто действительно делает для вам очень многое! Он взрослый мужчина и поступки у него взрослые!!!

Поверьте, этот мужчина не даст вам ни в чем нуждаться, когда вы станете его женой!

Любви вам и взаимопонимания!

С уважением, Светлана.

Похоже, что ваш мужчина хочет признания от вас всех его достоинств и страдает, ко всему прочему, какой-то заниженной самооценкой. Поэтому и заменяет чувства материальной стороной. Вопрос не в том, как он себя ведет, а в том, как вы себя чувствуете в этой ситуации. Похоже, что вы начали занимать позицию Жертвы, позволяя ему (и себе) вас обижать и упрекать в чем-то. Вы правильно заметили, что он уже определил для себя роль вашего Спасателя иногда превращаясь в Преследователя. Эти две роли ему близки, потому что обижая вас, появляется повод для Спасения. Но это его игра, в которую вы включились и активно ему в этом подыгрываете, имея свои цели и мотивы для этого. Думаю, что вам стоит проговорить с вашим мужчиной то, что вас не устраивает в ваших отношениях и озвучить то, что вы переживаете в этот момент. И попросить его объяснить вам, почему и для чего ему так важно попрекать вас материальной стороной.