Челябинская область

вступила в наследство, продала наследуемую квартиру. Спустя год появились родственники из Германии, которые требуют денег с квартиры. Смогли ли они... - вопрос №1001879

доказать родство свое нотариусу-непонятно. Но нотариус от меня требует, чтобы я принесла отказ от наследство от родственников из Германии. либо нотариус подает на меня в суд. Родственники о смерти знали, сами не заявили вовремя. Как мне быть? могу ли я себя обезопасить как-то? я пенсионерка

Ответы

Здравствуйте, Наталья.

Вам не о чем переживать и не нужно ничего относить нотариусу, в суд он на вас не подаст.

А вот родственники, чтобы вступить  в наследство, должны будут подать в суд, восстановить срок принятия наследства, а если вы пишете, что они знали о смерти наследодателя, то суд им его не восстановит.

Поэтому переживают пусть они, вам не нужно.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.