хулиганство - вопрос №100199

Здравствуйте. Вопрос: Можно ли привлечь к какой-либо ответственности соседа за то, что плюя из окна своей квартирыя, либо лестничной площадки на улицу, все «ЭТО» постоянно попадает на стоящие внизу машины. Очень не приятно это. Просили по хорошему, не помогает, грубить тоже не хочется. Буду благодарна за совет.

1 ответ

Ответы

Добрый день!

Теоритически, конечно, можно. Но этим действиям всё-таки трудно дотянуть до хулиганства. Хотя, если Вы докажите, что это повреждает Вашу машину, то можно. Но органы скорее всего откажут Вам.

Лучше подать в суд на Вашего соседа о возмещение материального и морального вреда.

А ещё лучше разобраться с ним «по-другому».

Удачи!