Очередная афёра? - вопрос №100242

Пришло письмо такого содержания это афёра? Дорогой Горбатенко, я — Адвокат Эдвард Ннаджи, поверенный по закону, личный поверенный ИНЖЕНЕР А.В.Горбатенко, соотечественник вашей страны, Подрядчик здесь в Ломе Того. Мой клиент умер с его семьей в автомобильной катастрофе с 2007, С тех пор я сделал несколько запросов и искал, чтобы определить местонахождение любого из расширенных родственников моего покойного клиента, которые унаследуютего огромный выдающийся депозит, оцененный в ($8.5milliom) с банком здесь, это оказалось неудачным. После этих нескольких неудачных попыток, я решил проследить его фамилию по Интернету, чтобы определить местонахождение любого члена его семьи следовательно я связался с Вами. Теперь, так как вы оба имеете ту же самую фамилию, я хочу представить Вас банку со всеми юридический, оказывается, позволяют банку выпустить его огромный выдающийся депозит, оцененный в ($8.5miilion) к Вам для нашего прогрессивного разделения и взаимной выгоды. Я теперь связываюсь с Вами, чтобы помочь мне получать этот фонд, оцененный в Миллионе US$8.5 оставленного позади моим клиентом прежде, чем это конфисковано или объявляло непригодный к эксплуатации Банком, где это огромное количество было депонировано. Упомянутый Банк выпустил меня уведомление, чтобы обеспечить следующую из семьи или конфисковался его счет в пределах следующего двадцати одного официального рабочего дня. Я имею всю юридическую информацию/документы, чтобы поддержать Вас для требования обеспечить успех. Поэтому, по получении вашего положительного ответа, мы тогда обсудим принимающее участие отношение и методы для передачи. Я гарантирую, что это будет выполнено согласно законной договоренности, которая защитит Вас от любого нарушения закона. Если Вы интересуетесь этой сделкой, любезно входят в контакт со мной немедленно через мой частный адрес электронной почты (барристер ennaji@gmail.com) так, чтобы я мог дать Вам полные детали и также сообщить Вам шаги, которые Вы должны взять, чтобы обеспечить успех. С наилучшими пожеланиями. Эдвард Ннаджи, эсквайр.

Ответы

Без всякого сомнения — мошенничество. Следующим шагом после Вашего согласия последует просьба оплатить ккакие-либо юридические действия. После того как заплатите, Вас, скорее всего, перестанут беспокоить. Но и денег своих Вы не увидите.