1. Английский язык может служить прекрасным и могучим средством передачи интересной, ясной, и совершено точной информации. Я уверен, что то же самое... - вопрос №1002449

верно для французского, японского или русского языков. Для автора текста так же важно непринужденно пользоваться этим инструментом как для хирурга свободно владеть скальпелем (П.Халмош).

2. Наконец следует упомянуть о том что по логике вещей а так же с легкой руки А.Г.Куроша и других алгебраистов возникали многочисленные постановки проблем бернсайдовского типа. Желание охватить их все увело бы нас в слишком далекие сферы. Поэтому мы сознательно избрали достаточно близкие окрестности и наши прогулки «вокруг Бернсайда» строго ограничены рамками теории конечных групп и теории алгебр Ли (А.И.Кострикин)

3. Средства массовой информации в течение двух недель говорили о страшных пожарах в Якутской школе и школе-интернате в городе Махачкала. Все пытаются найти причину, виновников. Объяснений много учителя не научили детей, как вести себя в подобных ситуациях, пожарные приехали с опозданием еще и без воды и пены, у Водоканала не было воды в гидрантах, местные власти вовремя не делали ремонт в школах в электросети перепад электричества.

Найдите в текстах средства выразительности.

Как Вы объясните их функцию и стилистические особенности.

Выпишите из текста стилистически маркированную лексику, дайте толкование этим словоупотреблениям с помощью толкового словаря.

. В чем заключается специфика процессов публицистического и делового выступлений. В процессе публичного выступления Вы допустили ошибку. Как следует себя вести, если в процессе публичного выступления Вы допустили ошибку и она обнаружена? Если ее не заметили в аудитории? Предположите варианты ошибок и способов разрешения ситуации.

Ответов пока нет

Серж

от 150 p.
Читать ответы

Илья

500 р.
Читать ответы

Роман Александрович

от 100 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Учеба и наука > Русский язык
5 ответов
24.11.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store