Прочитала в новостях, что в ближайшее время нас ограничат в просмотре зарубежных фильмов... *читать далее* - вопрос №1002483

«Депутат Госдумы от «Единой России» Роберт Шлегель подготовил законопроект, согласно которому в кинотеатрах России установят ограничения на показ работ зарубежных режиссеров. Согласно проекту, фильмы из-за рубежа смогут составить только половину демонстрируемых лент, предполагается, что остальную часть проката заполнит отечественное кино.»
Депутат это объяснил тем, что американские фильмы пропагандируют стереотипы, национальные интересы и ценности США… Как вы думаете, действительно ли зарубежные фильмы способны влиять на «патриотический дух» или проблема не в этом? Оправдана ли, на ваш взгляд, такая мера по ограничению выбора российских зрителей? И к чему все это приведет?

Ответы

Я считаю, что законопроект действительно оправданный, у нас своя культура, и наша культура гораздо выше американской, и воспитывать детей нужно на наших фильмах и мультфильмах