Здравствуйте. У меня сложные отношения с молодым человеком, моим коллегой по работе. Он женат и все это началось почти два года назад, когда я... - вопрос №1002547

устроилась на эту работу. Как только он увидел меня, то сразу же стал оказывать мне знаки внимания: постоянно звонить, говорить ласковые вещи, пытаться произвести на меня впечатление. Он мне понравился, но мои принципы не позволили мне отвечать на его сигналы, так как я посчитала, что он просто хочет развлечься. Тем временем, это не прекращалось, несмотря на мою нарочитую холодность, и продолжалось длительное время. Я сама для себя решила, что мне это не нужно, и стала общаться с ним нарочито сухо. Дело еще в том, что у нас много общей работы и общаемся мы часто. Как то в ноябре 2013 он позвонил мне в 19.00 в пятницу, нужно было что то сделать по работе, у нас такое бывает. Я ответила, что уже уехала, потому что у меня свои планы на вечер. И после этого, как я думаю, его понесло. Он стал нарочито груб, кричал, пытался выставить меня в невыгодном свете перед другими коллегами, постоянно придирался к каждой мелочи моей работы и работы всего нашего отдела. Был скандал… я даже ходила на него жаловаться его руководителю, так как по хорошему он не понимал… После этого мы какое то время не общались, сейчас пытаемся снова строить коммуникацию. Проблема в том что за эти полтора-два года он стал мне действительно дорог, я вижу, что у него много достойных качеств, начинаю подозревать, что я ему действительно далеко не безразлична. Я пыталась его отталкивать, но тянет к нему только сильнее, несмотря на то, что он женат… Я даже предложила ему как нибудь сходить вместе на обед, сказав, что хочу поговорить с ним, он согласился, сказал, что нет проблем и он позвонит мне, как будет в офисе, что можно выпить чаю. Но, то ли он занят, то ли он зол на меня и не хочет, в общем, пить чай мы так и не пошли… Сейчас мы нормально общаемся, но я уже перестала понимать, как он ко мне относится, можно ли помириться с ним и завязать какие то отношения или нет? Что мне делать? Пожалуйста, дайте совет.Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте!

Завязывать с ним отношения — это ваше личное дело!

Но с другой стороны, он не умеет прощать и договариваться. Поэтому вполне ситуация вашего конфликта может повториться. И он не будут стараться договориться, а постарается ударить побольнее.

Я рекомендую вам не возлагать на него планов и надежд. Просто получать удовольствие от общения с ним! Становится интереснее для себя и для окружающих, чтобы большее количество интересных людей тянулось к вам и у вас всегда была возможность понять и обсудить ситуацию.

Добра и счастья вам!