оформление документов - вопрос №100259

Здравствуйте. Хотелось бы получить ответ на интерисующий меня вопрос. У меня был отчим, он умер и у него осталась машина, мне сказали что в данный момент она является ни чей, так как я могу сделать её своей (оформить документы на себя)?

Ответы

Вам нужно обратиться к нотариусу и вступить в наследство. Если срок вступления в наследство истек, нотариус Вам сообщит об этом и разъяснит Ваше право восстановить сроки и вступить в Судебном поряде в права наследства. На основании документа права наследования, либо решения Суда Вы сможете оформить авто в свою собственность.

С уважением к Вам, Т.С.