Циклофосфан - вопрос №100262

Добрый день, уважаемые эксперты!

У меня такой вопрос. Я болею системной красной волчанкой 4 года — принимаю преднизолон. А в июне этого года мне назначили циклофосфан колоть — постоянно, раз в неделю 0,2 г.

Скажите, пожалуйста, циклофосфан вообще колят постоянно или на протяжении некоторого времени?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Есть разные схемы применения Циклофосфана. Обычно, на курс идёт от 6 до 14 граммов (в сумме) препарата, но в некоторых случаях, и больше — зависит от схемы. Ваш лечащий врач за Вашим состоянием наблюдает. Так что, не беспокойтесь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Все зависит от состояния здоровья и показаний. Прием препарата может быть назначен коротким курсом — 3 месяца, или длинным — до полутора лет!

Вашему врачу виднее!