Москва

Если украсть девушку без ее согласие чтоб взять в жены за это  есть тюрьма или нет ? если хочу взять в жены ее но она против и родители - вопрос №1002649

1 ответ

Ответы

Не стоит этого делать, если она против. Возбудят уголовное дело по ст.126 УК РФ (похищение человека — наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок).