Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Добрый день. Я хочу лишить бывшего мужа родительских прав по отношению к дочери 2007 г.р., но судья на стороне бывшего мужа, (сказал, что я трачу его... - вопрос №1002698

и свое время). Мы живем в съемном жилье, и судья акцентировал на том, что тот материал, который он получил от органов опеки не в мою пользу, но у ребенка есть игровая зона, зона отдыха — все как положено, дом новый, я точно знаю что у бывшего мужа нет своей квартиры, он женился и живет у нее в квартире, где у них родился сын. То что я воспитываю без помощи отца, судья вообще не учитывает, говорит, что это не причина по которой можно лишить его родительских прав. Алименты не выплачиваются в течении 4 лет (с 2008 года подала на алименты, которые выплачивались до начала 2010г), в течении этих 4 лет (с 2010-2014) была разовая выплата 05.01.2013г. в размере 10 000 р., потому что его приставы убедили в этом, ребенок не знает своего родного отца, из-за того что у него нет времени на ребенка, так и прошло 6 с половиной лет, в воспитании он не участвует, материальной помощи не оказывает. У дочери уже появился отец (второй муж), которого она считает своим единственным папой, а про другого она и не знает.Как поступить, куда обращаться, сильно ли влияет то, что жилье не свое ?? И объективен ли судья?

Ответы

Здравствуйте! Не понятно какое отношение имеет ваше жилье, если речь идет о лишении род.прав отца, который не платит алименты не знаком со своим ребенком? У суда, есть основания лишить родителя прав на основании ст.69 СК РФ. Однако Закон устроен так, что с решением суда либо соглашаются, либо обжалуют его в апелляционном порядке. Говорить об объективности суда на данном этапе бессмысленно. В ГПК РФ есть такое понятие как «внутреннее убеждение» суда. Которое применимо когда нормы права, в силу неоднозначности и неурегулированности правоотношения, к которому применяются, позволяют судье делать выбор по его внутреннему убеждению. В вашем случае лишить, или дать шанс родителю исправиться? Поэтому дождитесь решения суда и обжалуйте его в суд апелляционной инстанции. Не забывайте выбрать лучший ответ.