Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Добрый день. Я хочу лишить бывшего мужа родительских прав по отношению к дочери 2007 г.р., но судья на стороне бывшего мужа, (сказал, что я трачу его... - вопрос №1002698

и свое время). Мы живем в съемном жилье, и судья акцентировал на том, что тот материал, который он получил от органов опеки не в мою пользу, но у ребенка есть игровая зона, зона отдыха — все как положено, дом новый, я точно знаю что у бывшего мужа нет своей квартиры, он женился и живет у нее в квартире, где у них родился сын. То что я воспитываю без помощи отца, судья вообще не учитывает, говорит, что это не причина по которой можно лишить его родительских прав. Алименты не выплачиваются в течении 4 лет (с 2008 года подала на алименты, которые выплачивались до начала 2010г), в течении этих 4 лет (с 2010-2014) была разовая выплата 05.01.2013г. в размере 10 000 р., потому что его приставы убедили в этом, ребенок не знает своего родного отца, из-за того что у него нет времени на ребенка, так и прошло 6 с половиной лет, в воспитании он не участвует, материальной помощи не оказывает. У дочери уже появился отец (второй муж), которого она считает своим единственным папой, а про другого она и не знает.Как поступить, куда обращаться, сильно ли влияет то, что жилье не свое ?? И объективен ли судья?

Ответы

Здравствуйте! Не понятно какое отношение имеет ваше жилье, если речь идет о лишении род.прав отца, который не платит алименты не знаком со своим ребенком? У суда, есть основания лишить родителя прав на основании ст.69 СК РФ. Однако Закон устроен так, что с решением суда либо соглашаются, либо обжалуют его в апелляционном порядке. Говорить об объективности суда на данном этапе бессмысленно. В ГПК РФ есть такое понятие как «внутреннее убеждение» суда. Которое применимо когда нормы права, в силу неоднозначности и неурегулированности правоотношения, к которому применяются, позволяют судье делать выбор по его внутреннему убеждению. В вашем случае лишить, или дать шанс родителю исправиться? Поэтому дождитесь решения суда и обжалуйте его в суд апелляционной инстанции. Не забывайте выбрать лучший ответ.

26.03.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store