Алтайский край

Здравствуйте! У меня от первого брака дочь 1997 г.р. С нынешним мужем мы зарегистрировались в 2011 году, в этом же году оформили в ипотеку 2-х... - вопрос №1002799

комнатную квартиру с 10% первоначальным взносом (деньги на взнос накоплены вместе). Ипотека оформлена на меня, муж идет как поручитель без указания заработной платы. Квартира в общих долях. В 2013 году у нас родился сын, я вложила материнский капитал в счет частичного погашения ипотеки. Все это время за ипотеку плачу я сама (все платежи проходят по безналичному расчету). В квартире прописаны я и мои дети, муж прописан у родителей в квартире (где у него доля). Сейчас вопрос встал о разводе и разделе имущества, муж хочет забрать ребенка и пол квартиры, Я хочу остаться с детьми и с квартирой полностью, т.к. у меня нет другого жилья. На что я могу расчитывать?

Ответы

В судебном порядке необходимо будет делить имущество и долги. Несмотря на то, что вы платили и являетесь заемщиком, а муж поручителем, квартира будет принадлежать в равных долях. Если детей оставят вам, есть вероятность оставить и квартиру с возмещением супругу стоимости его доли на текущий момент. 

26.03.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store