Алтайский край

Здравствуйте! У меня от первого брака дочь 1997 г.р. С нынешним мужем мы зарегистрировались в 2011 году, в этом же году оформили в ипотеку 2-х... - вопрос №1002799

комнатную квартиру с 10% первоначальным взносом (деньги на взнос накоплены вместе). Ипотека оформлена на меня, муж идет как поручитель без указания заработной платы. Квартира в общих долях. В 2013 году у нас родился сын, я вложила материнский капитал в счет частичного погашения ипотеки. Все это время за ипотеку плачу я сама (все платежи проходят по безналичному расчету). В квартире прописаны я и мои дети, муж прописан у родителей в квартире (где у него доля). Сейчас вопрос встал о разводе и разделе имущества, муж хочет забрать ребенка и пол квартиры, Я хочу остаться с детьми и с квартирой полностью, т.к. у меня нет другого жилья. На что я могу расчитывать?

Ответы

В судебном порядке необходимо будет делить имущество и долги. Несмотря на то, что вы платили и являетесь заемщиком, а муж поручителем, квартира будет принадлежать в равных долях. Если детей оставят вам, есть вероятность оставить и квартиру с возмещением супругу стоимости его доли на текущий момент.