не удаляя желчный пузырь как убрать камни . - вопрос №1002871

мужчина 63года панкреатит желчный пузырь полон камней как убрать камни из пузыря дорогие методы не подходят ранее я удалял камни с помощью масла и кислоты. но из-за панкреатита вроде нельзя.

Ответы

Здравствуйте, Владимир!!! Лечение желчнокаменной болезни основано на нескольких принципах: соблюдение диеты, снижение количества холестерина в организме, а также удаление камней из желчного пузыря.
Людям с камнями в желчном пузыре необходимо соблюдать определенную диету. При желчнокаменной болезни рекомендуется исключить из рациона питания все жирные сорта мяса (баранину, свинину, говядину), свиное сало, печень, яйца, колбасы, копченые блюда, а также бобовые. Не рекомендуется употреблять в пищу жареные, соленые, перченые блюда. При желчекаменной болезни рекомендуется употреблять в пищу продукты, способствующие выведению излишков холестерина из организма: гречневую, овсяную кашу. Питание при камнях в желчном пузыре должно быть богато растительными продуктами (овощи, фрукты), рекомендуется употреблять в пищу молоко и молочные продукты. При желчекаменной болезни полезно пить минеральные воды (например, Боржоми). 

Основным принципом лечения желчнокаменной болезни является растворение или удаление камней в желчном пузыре. Существует несколько методов удаления камней из желчного пузыря: 1.Растворение камней в желчном пузыре с помощью лекарственных средств помогает вылечить желчнокаменную болезнь без операции. Основными препаратами, применяемыми для растворения камней в желчном пузыре, являются урсодезоксихолевая кислота (Урсосан) и хенодезоксихолевая кислота (Хенофальк). Урсосан и Хенофальк снижают в желчи уровень веществ, способствующих образованию камней (холестерин) и повышает уровень веществ, растворяющих камни (желчные кислоты). Литолитическая терапия эффективна только в случае наличия небольших холестериновых камней, на ранних стадиях заболевания. Дозы и длительность приема препаратов определяет врач на основании данных УЗИ.

2.Дробление камней в желчном пузыре (экстракорпоральная литотрипсия)- основан на воздействии высокого давления на камень в желчном пузыре. Повышенное давление создается ультразвуком. Оно разрушает камень и дробит его на более мелкие части, которые впоследствии растворяют с помощью медикаментов (Урсосан или Хенофальк). Данный метод не требует хирургического вмешательства и эффективен в случае наличия небольших холестериновых камней, на ранних стадиях заболевания. Здоровья Вам!!!

27.03.14

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
5 ответов
24.05.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store