Пензенская область

Нет свидетелей при самообороне - вопрос №1002897

Если в уголовном деле потерепевший отказывается от очной ставки с обвиняемым — постоянно не идет на контакт по каким-то причинам, а обвиняемый активно помогает следствию, и кроме того привел доказательства, что потерпевший не однократно давал не верные показания, это подтверждаеют документы (распечатка телефонных звонков, экспертиза повреждений), то каков исход событий?

Завели уголовное дело по статье умышленное нанесение тяжких телесных повреждений. Хотя у человека была самооборона, и то по неосторожности он нанес эти повреждения, уходя от этих «потерпевших», которых было 3 человек, хотя «обвиняемый» видел только двоих. Просто у него нет свидетелей.Дополнен 6 дней назадпотерпевший утверждает, что обвиняемый на него наехал задом на ТС, а экспертиза показала, что повреждения получены в следствии удара. В этом и обвинение.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга! Очень сложно судить о ситуации, не зная материалов дела. Но, если все так, как Вы пишите, просто необходимо настаивать на своем и придерживаться до конца следствия. От проведения очной ставки потерпевший не может отказаться, он может отказаться от дачи показаний на очной ставке, что будет в пользу обвиняемого. Поэтому настаивайте на ее проведении. И еще… Вам необходимо нанять грамотного адвоката, который обязательно Вам поможет. Удачи!

Ольга, если необходима более полная консультация, обратитесь с личным сообщением! Пожалуйста, не забудьте проголосовать за понравившиеся ответы и выбрать лучший ответ на ваш вопрос