Ульяновская область

пришли с проверкоц счетчиков гвд хвд сунули к ним какой то прибор тот пропищал сказали повышена намагниченность дали бумажку жене попросили... - вопрос №1002911

расписаться подписала, через месяц по почте приходит заказное письмо где лежит акт о проверке счетчиков о том что они сняты с учета и будет сделан перерасчет и до начисление по п.62 рф №354 астрономическая сумма подскажите правомерно ли это и какие нужно сделать шаги дабы не попасть в трудную ситуацию.

Ответы

для начала бы хотелось бы ознакомиться с «бумажкой» и с суммой расчета

будут вопросы пищите в чат, удачи

Антон, конечно Вас пытаются ввести в блуд… поверку счетчиков на их работоспособность делают специализированные организации по определенной методике — пропуская определенное количество воды и фиксируя показания на счетчике...

Напишите в УК и потребуйте официальный акт в котором должно быть расписано:

— несоответствие Ваших счетчиков тех требованиям, на основании чего они возникли,

— порядок поверки со ссылкой на методику,

— прибор, которым они выполняли данную поверку ( номер, срок его поверки)