Проблема в сексуальной жизни.Что мне делать? - вопрос №1002913

Я не чувствую удовлетворения в сексуальной жизни. Мне совсем неприятно это делать.И дело не в партнере, в основном все хорошо, я хочу этого, но как настает дело, внутри меня что то гложет.Я грешу на свой первый раз. он был не очень хорошим.молодой человек сделал дело, отвернулся, независимо, что я плачу, мне больно, у меня кровь. Затем у меня была попытка изнасилования. За ней следовало, что после каждого полового акта, у меня наступала дикая дрожь в бедрах и в тазовой части.Требовалось несколько часов, чтобы ее унять. Сейчас дрожь прошла, особой боязни нет, но приятных ощущений я не получаю.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Дарья! Было бы очень хорошо, если бы вы обратились очно к телесноориентированному психотерапевту. Такой специалист работает не только с вашим подсознанием и установками, возникшими из-за болезненных сексуальных опытов, но и напрямую с телом — тазовым сегментом. Дрожь после полового акта — это не плохо, это естественно, так из-за прилива крови к бедрам, таким образом выходило образовавшееся там спазматическое напряжение. В телесной психотерапии есть специальные методики и упражнения, помогающие освободить таз, а путем бесед закрепить эффект от них, прорабатывая страхи. Такая работа очень эффективна. Пойдите себе на встречу и помогите себе вместе со специалистом научиться управлять собственной сексуальной энергией. Если вы хотите больше узнать об этом, почитайте у А. Лоуэна есть хорошие книги «Любовь и оргазм», «Предательство тела», «Сборник бионергетических опытов» (где есть упражнения для самостоятельной работы).

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Даша, чтобы вы начали получать наслаждение от секса, вам обязательно нужно обратиться к психотерапевту/ сексологу, чтобы:

*проработать сексуальные травмы, нанесенные вам когда-то и «не очень хорошим молодым человеком» и «попыткой изнасилования»- это позволит вам освободиться от, сформированных ситуациями, страхами и сопутствующих неприятных физических ощущений.

*освоить техники сексуального расслабления-это позволит вам наслаждаться сексом и новыми сексуальными ощущениями,

*сменить сексуальные модели поведения и взаимодействия  -это позволит вам стать стать в сексе иной: смелой, уверенной и настоящей.

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.