Получение свидетельства о праве на наследование - вопрос №100297

Может ли мой дед обратится к нотариусу для получения свидетельства о праве на наследование имущества сожительницы в соответствии с п.2 ст. 1148 ГК, при условии, что он отвечает всем требованиям закона? Или необходимо сначало установить статус иждевенца в суде, а затем с решением суда к нотариусу? Заранее благодарен!!!

1 ответ

Ответы

Добрый день!

Сначала необходимо установить статус иждивенца.

Удачи!