Получение гражданства РФ - вопрос №100299

Можно ли получить детям гражданство РФ, если отец гражданин России, а мать гражданка СНГ? Если да то каков порядок действий при этом? Заранее благодарен!!!!

1 ответ

Ответы

Добрый день!

Не совсем понятно, дети уже есть? Или Вы только их планируете? Если уже есть, то какое гражданство они имеют сейчас?

Если только планируете, то дети получат гражданство РФ, если родятся на территории РФ. Гражданство записывают при выдаче свидетельства о рождении.

Удачи!