Нижегородская область

Если с нашей стороны вина? Что грозит в данном случае? Какие доказательства предоставлять в суде? - вопрос №1003304

Из книжного издательства «Ридерз Дайджест» пришел каталог, в котором предлагалось заказать книги. Одна книга стоила примерно 350 р. Её передал лично на руки курьер, но при этом никакой квитанции не было предоставлено (ни лично, не почтой). Прошло примерно 2 года, после чего стали поступать звонки от сотрудников данной компании с просьбой оплатить уже 1500 р., а также угрозами обращения в суд, лишением дохода… Звонки также поступают от, как они представляются, досудебной инстанции. Какие доказательства в этом случае можно предоставить? Каталог на стоимость данной книги двухгодичной давности естественно не сохранились...

Ответы

Здравствуйте, не обращайте внимание, это распространенный вид мошенничества.

здравствуйте, Ирина! Никаких доказательств этой «организации» Вам предоставлять не надо! Необходимо идти в полицию и писать заявление, пусть проводят проверку. Удачи! Не забывайте оценить и проголосовать за понравившийся Вам  ответ.

Здравствуйте! Скажу вам так: если бы вы не оплатили стоимость книги, то вы ее не получили бы! Ну а так как вы ее получили, то значит оплатили.Вас как говорят в простонародье просто хотят развести