Ростовская область

Добрый день! Можете ли проконсультировать по вопросу лизинга?! Меня назначили директором ООО, и на ООО хотят боать автомашину в лизинг для личного пользования одного из инвесторов. Каким образом директор ООО может понести ответственность? - вопрос №1003411

Добрый день! Можете ли проконсультировать по вопросу лизинга?! Меня назначили директором ООО, и на ООО хотят боать автомашину в лизинг для личного пользования одного из инвесторов. Каким образом директор ООО может понести ответственность?

Ответы

Здравствуйте! лизинг — финансовая аренда, сделка. Решение об одобрении крупной сделки принимается общим собранием участников общества (ООО). Если, есть решение собрания участников о заключении данной сделки (лизинга), то вам беспокоиться не о чем. По своим обязательствам, ООО, будет отвечать только своим имуществом. Но при этом вы являетесь единоличным исполнительным органом и действуете от имени общества, в его интересах и совершаете сделки. В связи с чем несете определенную ответственность за единолично принятые решения. Поэтому вам необходимо внимательно изучить Устав и договор, и в дальнейшем действовать в соответствии с ним. Не забывайте выбрать лучший ответ.