дети - вопрос №100344

Добрый день у моего ребенка когда ему было год был перевитаминоз некоторые органы увеличились, два раза лежали в больнице вылечились легли в третий раз у ребенка обнаружили белые треугольники в почках обьяснили что кровь не доходит до почек я не понимаю врачебного языка а нормально ообьяснить мне не могут я только плачу потому что не говорят что с момим ребенкомскажите пожалуйста что такое белые треугольники в почках.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Скорее всего, речь идет о восполении почек — нефрите. Уточнять информацию необходимо у лечащего врача!

Скорее всего, вы имеете в виду гипервитаминоз Д, который наиболее часто встречается у детей. И один из органов-мишеней — это почка. Гипервитаминоз Д обуславливает грубое нарушение обмена кальция с его оседанием с тканях почки. И, возможно, эти «белые треугольники» — это соли кальция, осевшие в почках.