Долги у игромана - вопрос №100361

Ситуация: Человек болен игроманией и набрал кучу кредитов в банках, с которыми он не в состоянии расплатиться, т. к. очередную зарплату снова проигрывает. Помочь со стороны этому человеку никто не может.

Вопрос: Что в данной ситуации могут сделать банки по отношению к такому человеку? Как поступить самому этому человеку, если он не может себя пересилить и не играть?

1 ответ

Ответы

1. Исковое заявление — суд — исполнительный лист — приставы — удержание определенного процента из зарплаты в счет погашения кредита.

2. Обратитесь к психологу.

Как вариант: можете признать гражданина недееспособным через суд и назначить ему опекуна. В этом случае все сделки будут проходить через опекуна, зарплата тоже.