Здравствуйте! Як Вам за советом! Есть у меня один коллега по работе, в своё время он мне и я ему, немало сделали пакостей разных. Все по причине... - вопрос №1003660

карьерного роста, ведь друг-другу на работе, мы были конкуренты. Но, я решил, что хватит заниматься ерундой, и предложил ему забыть все конфликты и продолжить работать. И возможно для этого — надо сесть за стол переговоров! Я с своей стороны слово сдержал, но вот коллега продолжает мстить и накручивать коллег против меня. Когда мы причиняем друг другу добро или зло, то с противоположной стороны к нам приходит чуть больше. Можно сделать такой вывод. Я пытаюсь всё игнорировать. Ведь понимаю, что начав снова противостоять, он начнет еще больше мстить. Суть моего вопроса: Приближается его День Рождения, что мне сделать? Стоит ли его поздравить кратко по телефону? Или это будет выглядеть как провал моих противостояний? Просто я хочу коллеги дать понять, что я все неприятности прошлого хочу забыть. Буду благодарен Вам за ответ!

Ответы

Вы все правильно решили, не сворачивайте со своей позиции при первых неудачах. Вам понадобится время и терпение, главное не сдавайтесь и делайте то, что считаете нужным последовательно методично. Это даст плоды, но не сразу, разрушить доверие может одно слово, а вот чтобы его восстановить нужны иногда годы. Если чувствуете, что нужно поздравить коллегу, поздравьте, будьте собой, просто не перебарщивайте, вот и все.

Удачи!