Не могу забеременнеть - вопрос №1003775

Добрый вечер, мне 23 года. Встречаюсь с мужчиной, у нас регулярный секс, ничем не предохранянмся… Все вроде хорошо, только вот за все это время я никак не могу забеременнеть… Я понимаю, что несколько месяцев это не срок, но я начинаю беспокоиться… Можно ли сдать какие-то анализы, чтобы проверить смогу ли я иметь детей в будущем и сколько они примерно стоят… заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дарья! Не надо беспокоиться! У вас совершенно нормальная ситуация. В норме беременность должна наступить в течение 1 года активной половой жизни без контрацепции. Нет сейчас и необходимости в обследовании, разве что проверить гормон ТТГ (работу щитовидной железы), исключить половые и TORCH-инфекции, чтобы обезопасить себя от заражения ими во время беременности и вовремя привиться (краснуха, гепатит В), и начните приём фолиевой кислоты (400-800мкг в день), сократите потребление кофе, ведите здоровый образ жизни, правильно и разнообразно питайтесь, и не слишком зацикливайтесь на детородных планах, все произойдет само собой, когда будете ждать этого меньше всего. Удачи вам!

Буду благодарна за оценку ответа.