Размен квартиры!! - вопрос №100380

Здравствуйте!!! У меня такая ситуация, я живу у мужа в 2 -ух ком квартире. Прописаны в этой квартире дочь 2 года и муж, так как свекровь умерла 7 июля, но 50%находятся у племяницы, но они сказали что отпишут все мужу и у него будет 75%, так как сестра его от 25% не хочет отказыватся. Вопрос у меня такой, у менямуж очень сильно пьет, мне просто невынасимо находися в одной квартире с ним, да и не хочется чтоб дочь все это видела, могу ли я когда моему мужу присвоится 75% собственности, потребовать от него чтоб он предоставил ребенку отдельное жильё, 1 ком-квартиру, так как у меня своего жилья нет, а постоянные пьянки мне не нужны. Буду ждать от вас совета, с уважением Рано.

Ответы

Вы не можете требовать выдела доли для дочери, но можете попросить его об этом.