чужая в женском коллективе - вопрос №100394

Здравствуйте. Моя основная проблема в том, что не могу общаться в женском коллективе свободно. Сколько помню, всегда было интереснее с ребятами, потом с мужчинами. Подруги в детстве были, но в скоре пропали. Вероятно причина в детстве, но мне это мешает существовать. На работе нахожусь в  женском коллективе-все как-то общаються, перекидываются фразами, а мне не то что не хочется им что-торассказывать, я просто не знаю что и говорить?? ерунду какую-нибудь? я не могу войти в  разговор и по факту у меян нет потребности им что-то сказать и мне не интересно о чем они говорят, интересно только то, чтобы не отбиваться от коллектива. Я не знаю что сказать не знаю когда я пробовала, но выходило нелепо и невпопад! Так же в универстите! вообщем нет у меня подруг и компании из-за этого, все меня считают закрытой, злой да все что угодно! Мне очень тяжело, привыкла молчать. Это уж лучше чем сказать какую-нибудь чушь, да и к тому, от куда мне знать интересно это им или нет! что едлать не знаю( Ирина 20 лет

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Для свободного, спонтанного общения необходима внутренняя свобода, а из вашего рассказ чувствуется, что у вас её нет. Одна из проблем в том, что  вам в детстве запрещали быть самой собой, и поэтому вы утратилу ту спонтанность  в общении. Ваш внутренний ребёнок, который отвечает за спонтанность, он молчит, он обижен. А это всё надо прорабатывать со специалистом. Удачи вам. У вас всё впереди. Ольга.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Похоже, ваши проблемы действительно из детства… но проработать их в этом формате не получится. Вам нужно обратиться на личную консультацию. Нужно работать над поднятием самооценки, принятием себя, выработкой коммуникативных навыков. Вы еще очень молоды, и если не научитесь общаться с людьми — сложно будет в жизни. Вы просто молодец, что озадачились этой проблемой и уже то, что написали сюда говорит о серьезности ваших намерений. Не останавливайтесь! Работайте над собой.

Полюбите себя! Всего вам доброго.

Милая девушка!

Я Вам настоятельно рекомендую тренинг «Познай себя». И коммуникативный по возможности. Многое узнаете именно про себя.

Надеюсь, Вы себя разыщите. Вы ещё так молоды!

Доброй ночи, Ирина!

Вам необходимо обратиться за помощью к психологу и разобраться в причинах, по которым Вам проще и легче общаться в обществе мужчин, нежели женщин, вероятно, корни этого следует искать в детстве. Не стоит мучиться из-за того, что можно решить и от чего можно и нужно избавиться. Удачи Вам тёзка. Ирина.

Здравствуйте Ирина.

Ваша проблема вполне решаема. Сначала обратитесь к психологу, очно или к выбранному здесь на сайте, чтобы выяснить возможные причины ваших проблем в общении именно в женском коллективе.

Проработав причины нарушений в общении, т.е убрав, то что вам мешало; начните обучаться тому, что вам поможет — это, конечно же групповые коммуникативные тренинги.

Уверена, у вас все получится, удачи, Татьяна.

Здравствуйте!

ваша ситуация мне очень близка, прекрасно вас понимаю и ваши переживания!

Я вам все же советую начать с коллегами хоть с какого-то общения, на перерыв позвать выпить кофе, найти хоть какую-то тему для беседы, в конце концов, ни одна женщина не откажется поболтать о мужчинах, посплетничать… возможно, вам это будет и не очень интересно, но тем самым вы наладите мосты постепенно с коллективом. не стесняйтесь, не бойтесь, что вас не так воспримут, переступите через себя и начните ОБЩАТЬСЯ!

Добрый день. Вам необходимо очиститься на ментальном уровне, т.е. из подсознания убрать все лишнее, что мешает вам полноценно общаться...