чужая в женском коллективе - вопрос №100394

Здравствуйте. Моя основная проблема в том, что не могу общаться в женском коллективе свободно. Сколько помню, всегда было интереснее с ребятами, потом с мужчинами. Подруги в детстве были, но в скоре пропали. Вероятно причина в детстве, но мне это мешает существовать. На работе нахожусь в  женском коллективе-все как-то общаються, перекидываются фразами, а мне не то что не хочется им что-торассказывать, я просто не знаю что и говорить?? ерунду какую-нибудь? я не могу войти в  разговор и по факту у меян нет потребности им что-то сказать и мне не интересно о чем они говорят, интересно только то, чтобы не отбиваться от коллектива. Я не знаю что сказать не знаю когда я пробовала, но выходило нелепо и невпопад! Так же в универстите! вообщем нет у меня подруг и компании из-за этого, все меня считают закрытой, злой да все что угодно! Мне очень тяжело, привыкла молчать. Это уж лучше чем сказать какую-нибудь чушь, да и к тому, от куда мне знать интересно это им или нет! что едлать не знаю( Ирина 20 лет

Вопрос задан анонимно
23.07.11
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Для свободного, спонтанного общения необходима внутренняя свобода, а из вашего рассказ чувствуется, что у вас её нет. Одна из проблем в том, что  вам в детстве запрещали быть самой собой, и поэтому вы утратилу ту спонтанность  в общении. Ваш внутренний ребёнок, который отвечает за спонтанность, он молчит, он обижен. А это всё надо прорабатывать со специалистом. Удачи вам. У вас всё впереди. Ольга.

26.07.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Похоже, ваши проблемы действительно из детства… но проработать их в этом формате не получится. Вам нужно обратиться на личную консультацию. Нужно работать над поднятием самооценки, принятием себя, выработкой коммуникативных навыков. Вы еще очень молоды, и если не научитесь общаться с людьми — сложно будет в жизни. Вы просто молодец, что озадачились этой проблемой и уже то, что написали сюда говорит о серьезности ваших намерений. Не останавливайтесь! Работайте над собой.

Полюбите себя! Всего вам доброго.

24.07.11

Милая девушка!

Я Вам настоятельно рекомендую тренинг «Познай себя». И коммуникативный по возможности. Многое узнаете именно про себя.

Надеюсь, Вы себя разыщите. Вы ещё так молоды!  

24.07.11

Доброй ночи, Ирина!

Вам необходимо обратиться за помощью к психологу и разобраться в причинах, по которым Вам проще и легче общаться в обществе мужчин, нежели женщин, вероятно, корни этого следует искать в детстве. Не стоит мучиться из-за того, что можно решить и от чего можно и нужно избавиться. Удачи Вам тёзка. Ирина.

24.07.11

Здравствуйте Ирина.

Ваша проблема вполне решаема. Сначала обратитесь к психологу, очно или к выбранному здесь на сайте, чтобы выяснить возможные причины ваших проблем в общении именно в женском коллективе.

Проработав причины нарушений в общении, т.е убрав, то что вам мешало; начните обучаться тому, что вам поможет — это, конечно же групповые коммуникативные тренинги.

Уверена, у вас все получится, удачи, Татьяна.

24.07.11

Здравствуйте!

ваша ситуация мне очень близка, прекрасно вас понимаю и ваши переживания!

Я вам все же советую начать с коллегами хоть с какого-то общения, на перерыв позвать выпить кофе, найти хоть какую-то тему для беседы, в конце концов, ни одна женщина не откажется поболтать о мужчинах, посплетничать… возможно, вам это будет и не очень интересно, но тем самым вы наладите мосты постепенно с коллективом. не стесняйтесь, не бойтесь, что вас не так воспримут, переступите через себя и начните ОБЩАТЬСЯ!

24.07.11

Добрый день. Вам необходимо очиститься на ментальном уровне, т.е. из подсознания убрать все лишнее, что мешает вам полноценно общаться...

24.07.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
12 ответов
21.04.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store