Калининградская область

мне сделали некачественный татуаж губ, мастер корректировать не хочет, т.е. она прямо это не говорит, но говорит что у ней нет уже записей, все... - вопрос №1004109

занято. она записала меня на корректировку-я ждала месяц, но к назначенному числу у меня образовалась простуда на губах, в это время делать нельзя процедуру, мастер сказала, что остальные дни у нее заняты. как мне вернуть свои деньги. надо будет делать процедуру заново у другого мастера, либо даже удалять частично лазером.

27.03.14
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца

В данном случае в полном объеме «работает» статья 29 Закона о защите прав потребителей (далее: Закона), согласно которой, в частности, Вы можете потребовать безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги). Согласно ст.30 Закона недостатки работы (услуги) должны быть устранены исполнителем в разумный срок, назначенный потребителем. Назначенный потребителем срок устранения недостатков товара указывается в договоре или в ином подписываемом сторонами документе либо в заявлении, направленном потребителем исполнителю.

Подайте письменное требование о безвозмездном устранении недостатка оказанной услуги, поставив разумный срок. Заявление подавйте в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, подписью и фамилией принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа претензию отправляйте заказным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением на Вашем экземпляре отметки о принятии почтовым работником.

За нарушение назначенного Вами срока исполнитель обязан будет заплатить неустойку в размере 3% цены услуги, но не может превышать стоимости этой услуги. Если добровольно устранить недостаток откажутся, то факт некачественного оказания услуг впоследствии нужно будет подтвердить, обзаведясь заключением независимого эксперта. Удачи Вам!

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо. 

27.03.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store