Москва

Здравствуйте! Скажите если в магазине перекресток была совершена кража, но на кассе не остановили (не заметили) часть продуктов была оплачена а часть... - вопрос №1004273

спрятана в детской коляске, могут ли потом выдвинуть обвинение

Ответы

Здравствуйте! Если в результате просмотра видеозаписи с камер наблюдения, не будет установлено, что хищение совершено конкретным человеком, то привлечь его к уголовной ответственности не смогут. Для предъявления обвинения нужны доказательства. Если же ваш вопрос касается времени, то срок давности по краже от 2-х до 10 лет в зависимости от части статьи 158 УК РФ, с момента совершения преступления. Не забывайте выбрать лучший ответ.