Получение гражданства РФ - вопрос №100441

Дети могут получить гражданство, если их отец гражданин РФ, а мать гражданка Армении и имеет РВП. Дети в России учатся с первого класса.

Ответы

Что бы ответить на Ваш вопрос мне надо знать гражданами какой страны являются дети сейчас?

Да, если один из родителей является гражданином РФ, его дети могут получить гражданство в соответствии со ст.12  ФЗ «о гражданстве  Российской Федерации».

 если на момент рождения детей папа уже был гражданином рФ и дети родились на территории рФ то они являются гражданами, в этом случае папе необходимо обратиться в отделение уфмс по месту жительства для проставления отмеки о принадлежности деток к гражданству РФ;

если же на момент рождения деток папа не был гражданином рФ или детки родились в армении тогда папе необходимо обращаться с заявлением о приеме деток в гражданство РФ, хотя это менее трудоемкий процесс чем для взрослых