Муж пристрастно сомтрит на попі других женщин - вопрос №1004449

Здравствуйте! Юуквально с первіх дней знакомства у нас с Андреем вс біло замечательно кроме одного но… он не упускал возможности посомтреть на девушкек в обтягивающих лосинах, на фото обнаженніх девушек в интернете… а как то я заметила у него в тел специально созданній альбом с такими фото… Как он мне сказал его привлекают кругліе попы. Конечно, я на этой почве обиделась (не сомгла справится с эмоциями) и каждый раз заметив его просомтр была жуткая обида. Он мне обещал что более это не повторится, что просомтры закончатся но спустя какое то время все начиналось сначала… то на улице он держа меня за руку сомтрит на попу девушки стоящей перед нами, то в телефоне забыл удалить картинки. При этом он жутко начал врать… если нахожу фото он доказывает что это «кто то брал телефон» и т.д. Понимаю что может все мужчины сомтрят но мня это обижает, игнорировать его рассматривание я не могу, более того даже если он гворит чтто не сомтрел я уже не могу ему верить. ТЯнется это около  лет. Вчера я пришла домой и засв за компютер случайно нала картинки мужчин с начкачаннной фигурой и голым торсом… и увидела как мой благоверный прям вскипел! ОН обиделся (сначала думала в шутку, но нет же), сказал что ему не приятно и т.д.Скажите, все что происходит это нормально? Кто из нас не прав? И как вообще реагировать правильно на подобне инциденты? Значит ли то что он рассматривает попы что ему не хватает чего то в интимной жизни?

Ответы

Доброе утро. Оксана, вашей паре нужно обратиться к сексопатологу/сексологу, потому что, судя по вашему описанию, вполне возможно, у вашего мужа вуайеризм,  для которого характерно тайное наблюдение за человеком (просмотр фото, в том числе). Только специалист при очной встрече может определить естественное ли это стремлением вашего мужа к новым впечатлениям, или является расстройством сексуального предпочтения. Самостоятельно отказаться от этой «привычки» -ваш муж не сможет. Ваши скандалы и обиды -не помогут. Вашему мужу нужна помощь психотерапевта-сексолога, сексопатолога. Вполне возможно, именно поэтому все ваши попытки решить ситуацию не увенчались успехом.

Зайдите вместе с мужем в раздел «Блоки», найдите блок (раздела «Психология») «Сексология и сексопатология» -прочитайте опубликованные в нем  статьи, уверена, они на многое откроют глаза и вам и мужу.

И еще. Оксана, а вам стоит освоить техники контроля за негативными эмоциями (обиды, досады, раздражения и т.д.) и техники релаксации — это позволит вам своевременно освобождаться от негативных эмоций, связанных с увлечением мужа и сохранять спокойствие.

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.

Мария