Чешутся ноги(ступни, пальцы)? Что делать? - вопрос №1005009

Пол: мужской.

Возраст: 33

Симптомы: чешутся не все время, в основном после работы когда снимаю обувь, облазит кожа, бываеть появляються небольшые пузырьки, летом трескаются  пятки.

как давно: приблизительно 8 лет, бывает все проходит

Предпринятые действия: каждый день мою ноги с мылом как прихожу с работы(мыло разное: хозяйственное, обычное, жидкое). каждое утро перед работой мажу ноги кремом(крем для увлажнения, покупаю в супермаркетах, всегда разный)

1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Это может быть аллергическая реакция, инфекция (грибковая, бактериальная). Лучше всего вам обратиться очно  к дерматологу, который даст нужные рекомендации. То. что вы покупаете разное мыло и крем не исключает аллергическую реакцию — состав, как правило, и во всем мыле и во всех кремах  один и тот же, разные только упаковки.

Если дерматолог исключит свою патологию, то нужно обратиться к терапевту — зуд кожных покровов может быть и при заболеваниях внутренних органов.

Буду признательна за оценку ответа.