Другое

я гражданка РФ ,родом из Киргизии,если я рожу ребенка в Киргизии то могу ли я получать пособие и Российское гражданство ребенку?у мужа гражданство Киргизии. первый малыш имеет гражданство р,ф - вопрос №1005247

Ответы

Здравствуйте! Можете. Но для этого нужно будет согласие вашего мужа на приобретение ребенком гражданства РФ по рождению (п.«а» ч. 1 ст.12 ФЗ РФ №62-ФЗ и Соглашение от 1999 от года).