Республика Карелия

Была директором Управляющей компании. Спустя четыре месяца после увольнения мне предъявляют кражу денежных средств собранных на капитальный ремонт. У меня есть возможность доказать, что я ничего не кр - вопрос №1005263

Была директором Управляющей компании. Спустя четыре месяца после увольнения мне предъявляют кражу денежных средств собранных на капитальный ремонт. У меня есть возможность доказать, что я ничего не крала, доказательство - бухгалтерские документы. Единственное небольшая сумма направлена на покрытие расходов по техническому обслуживанию. Я так понимаю, что мне могут предъявить растрату денежных средств не по назначению. Что мне светит? Безработная, жду третьего ребенка. Спасибо

Ответы

Здравствуйте, Елена.

Вас могут привлечь по статье 160 УК РФ " Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному"

Наказание будет зависеть от многих факторов — суммы, возмещения ущерба и т.д.

Наличие несовершеннолетних детей будет смягчающим вину обстоятельством, не более.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.