Нижегородская область

Имеет ли бывшая жена право на мой вклад в банке? - вопрос №1005456

Доброе утро! У меня следующая ситуация. В августе 2013 года жена подала на развод, мы развелись. Теперь она подала заявление на раздел имущества. В… том числе моего денежного вклада в банк, который я открыл в апреле 2013 года и закрыл в июле 2013. Имеет ли она право на этот вклад, если развод официально оформлен в сентябре 2013, а при подаче заявления на развод она указала, что вместе с ней мы не проживаем с августа 2013? И еще имеет ли она право требовать через суд возмещения оплаты ее адвоката?

Ответы

Здравствуйте! Б/ж имеете право на половину всего имущество которое было нажито во время брака. Между тем из вашего вопроса не следует, что вклад существует в настоящее время. Кроме того, вклад был открыт и закрыт в период нахождения супругов в браке. Требовать оплаты адвоката она может, но данное требование будет удовлетворено судом в разумных пределах, и только в том случае если суд удовлетворит её исковые требования в полном объеме и решение вступит в законную силу (ст.100 ГПК РФ).