Другое

С чего начать бизнес? - вопрос №1005465

Я живу в бурлинском районе п. Канай хотел открыть пекарню и макаронные изделия в поселке так как хлеб и макароны у нас привозные. Подскажите с чего начать как взять кредит на мсб?

Ответы

Добрый день, Дархан.

У Вас в республике такие вопросы решаются уже во многих местах. Пройдите по ссылке http://www.bizlife.kz/article/show/id/237 найдете вопросы на свои ответы.

Изучите возможности открытия бизнеса при участии  в «Программе занятости – 2020», утвержденной постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 марта 2011 года № 316, если вы житель сельской местности, или в программе «Дорожная карта бизнеса».

мой совет: начните с услуг и отложите пока эту идею, пока не научитесь продавать, совершать простые сделки, оказывать услуги и управлять средствами. а там, глядишь, и деньги появятся. сейчас вы еще не проверили никак свою идею, поэтому сами же увеличиваете с кредитом и без того присутствующие риски