как понять врет муж или нет - вопрос №100549

Здравстуйте зксперты! Пишу второй раз сюда. С одним вопросом мне подсказали как быть. Советы пришлись кстате. Но вот еще есть вопрос — как понять врет ли муж или нет? Я уже боюсь за себя, может у меня параноя? Но когда начинаю думать логически, то все ситуации становятся лживыми. Тем более прошлый год я только и уличала его во лжи. Хотяиз его уст при примирении была сказана фраза «начнем все заново и с чистого листа». Но лист какой-то гряный получился с самого начала. Были ситуации когда еколо сердце, возникало подозрение, а потом фактами все подтверждалось. Таких примеров очень много. Были разговоры, доходившие до скандала, но за ними следовалоопять примирение. Я люблю своего мужа, но не хочу его вранья. Как только начинаю чувствовать подвох, обязательно все раскрывается. Последние пол года все вроде шло в норме, но вот последний месяц похож н кошмар. Заводить разговор нужно, я понимаю, но искренне боюсь, опять дойдет до скандала. Если я что-то замечаю, то ухожу в себя, кручу — верчу ситуацию в голове. Но в этот момент он начинает докапывать до меня что со мной, почему я такая. А я не могу вот так вот с горяча выдать, мне надо хорошенько все продумать, для того чтоб он мог нормально разговаривать, а иначе начинает орать, психовать и может уйти от разговора.

Ответы

Сейчас на сайте

Здравствуйте, Юлия!

Ваш муж, возможно, уже привык к Вашим постоянным подозрениям и манере все выяснять и отпускать после выяснения ситуацию на самотек. Вам бы следовало вместе с супругом обратиться за психологической помощью, нельзя же право слово, постоянно жить как на пороховой бочке, боюсь у кого то из вас в один прекрасный момент может лопнуть терпение, подумайте об этом. Удачи Вам. Ирина. 

24.07.11

Добрый день, Юлия.

Ваш муж очень дорожит вашими отношениями, но тем не менее иногда ему приходится и врать, это его метод выживания, ничего с собой поделать не может)))

24.07.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store