как понять врет муж или нет - вопрос №100549

Здравстуйте зксперты! Пишу второй раз сюда. С одним вопросом мне подсказали как быть. Советы пришлись кстате. Но вот еще есть вопрос — как понять врет ли муж или нет? Я уже боюсь за себя, может у меня параноя? Но когда начинаю думать логически, то все ситуации становятся лживыми. Тем более прошлый год я только и уличала его во лжи. Хотяиз его уст при примирении была сказана фраза «начнем все заново и с чистого листа». Но лист какой-то гряный получился с самого начала. Были ситуации когда еколо сердце, возникало подозрение, а потом фактами все подтверждалось. Таких примеров очень много. Были разговоры, доходившие до скандала, но за ними следовалоопять примирение. Я люблю своего мужа, но не хочу его вранья. Как только начинаю чувствовать подвох, обязательно все раскрывается. Последние пол года все вроде шло в норме, но вот последний месяц похож н кошмар. Заводить разговор нужно, я понимаю, но искренне боюсь, опять дойдет до скандала. Если я что-то замечаю, то ухожу в себя, кручу — верчу ситуацию в голове. Но в этот момент он начинает докапывать до меня что со мной, почему я такая. А я не могу вот так вот с горяча выдать, мне надо хорошенько все продумать, для того чтоб он мог нормально разговаривать, а иначе начинает орать, психовать и может уйти от разговора.

Ответы

Здравствуйте, Юлия!

Ваш муж, возможно, уже привык к Вашим постоянным подозрениям и манере все выяснять и отпускать после выяснения ситуацию на самотек. Вам бы следовало вместе с супругом обратиться за психологической помощью, нельзя же право слово, постоянно жить как на пороховой бочке, боюсь у кого то из вас в один прекрасный момент может лопнуть терпение, подумайте об этом. Удачи Вам. Ирина.

Добрый день, Юлия.

Ваш муж очень дорожит вашими отношениями, но тем не менее иногда ему приходится и врать, это его метод выживания, ничего с собой поделать не может)))