Не могу разобраться - вопрос №100580

Здравствуйте!

В беседах с моим молодым человеком выяснилось, что он может легко влюбиться и так же легко отвыкнуть от девушки в случае невзаимности. Говорит, что не стал бы бегать за девушкой, не пытался бы ее завоевать, потому что не видит смысла в том, чтобы тратить время именно на неё. Еще смущают его слова о том, что возможно свои последние влюбленности былилишь внушением, просто потому что ему хотелось испытывать это чувство вновь. Мы встречаемся уже около полугода, но мне как-то не спокойно. Меня смущает его влюбчивость (он довольно часто испытывал это чувство) и иногда кажется, что я просто очередная пассия. Ведь не согласись я на серьёзные отношения, он бы тоже от меня легко отказался. Дело в том, что за все его 35 лет у него были только одни более-менее длительные отношения (около 2-х лет), остальные длились по полгода, по-моему, для его возраста он ведет себя не очень серьёзно.

Ответы

Молодец ваш парень. Он психологически настроил вас на то чтоб бы постоянно держали «нос по ветру», ведь он может исчезнуть… На самом деле — это лишь маска, которая прикрывает неуверенность молодого человека в себе. Действительно, он может быстро исчезнуть, если вдруг увидит в вашем телефоне смс от мужчины, но страдать будет он очень сильно. Вообще, это сложная личность. Такое отношение он может переносить и на свою работу и на отношения с друзьями. Слишкрм болезненное самолюбие. Он предпочитает уходить, а не бороться за отношения. И именно потому он вас и предупреждает. Я бы советовала вам не слишком переживать по этому поводу. Если он с вами полгода, то не просто так. Постарайтесь окружить его лаской и теплом, но откровенно поговорите с парнем о том, что вы его любите, дорожите вашими отношениями, но и с его стороны ждёте уважения к вашим чувствам. Согласитесь с его позицией, не переубеждайте и скажите, что со своей стороны тоже будете с человеком до той поры, пока чувствуете, что любима и желанна и что ваш парень предельно честен с вами… Тем самым вы заставите задуматься  вашего м.ч. о том, что следует дорожить тем что есть и, что так же как и он, вы можете исчезнуть. Если вы ему дороги, то всё уравновесится.

Шендерова Елена