Ростовская область

Здравствуйте, я хочу открыть пиццирию, какие документы, разрешения мне нужны и вообще что мне нужно что бы начать работать??? За ранее спасибо!!! - вопрос №1005962

2 ответа

Ответы

Добрый вечер, Юлия.

Прежде чем открывать любой бизнес, стоит начать с бизнес -плана, т.е. рассчитать будущее Вашей идеи. Собрать все цифры по исследованию(маркетинг) идеи, помещению, оборудованию, налогам, персоналу, рекламе, сырью.

Для согласования необходимо:

Заключение санитарной эпидемиологической службы.

  1. Заключение пожарных экспертов.
  2. Договор на вывоз мусора.
  3. Договоры на дератизацию и дезинфекцию.
  4. Заключение договоров на дезинфекцию вентиляционных систем.
  5. Договора на утилизацию ламп, содержащих ртуть.
  6. Санитарный паспорт на помещение.
  7. Договор на установку пожарной сигнализации.
  8. Договор на тревожную кнопку.
  9. Формирование ассортимента (меню).
  10. Регистрация кассовых аппаратов.
  11. Получение лицензии на алкоголь(если будет торговля пивом и проч.)
  12. Договор на аренду помещения.
  13. Регистрация ООО

Ну вот примерно так для начала.

Юлия, откройте для начала мини-пекарню.Найдете своих постоянных покупателей, будете торговать сопутсвующими товарами.Кондитерские изделия, хлебобулочные изделия и т.д.Это товары повседневного опроса… Напишите мне в чат.Постараюсь подсказать.Насчет пиццерии подскажу.

  Желаю всего хорошего.