Курская область

Здравствуйте! Была у меня кредитка Приватбанка. В 2009г. последний раз снял с неё 1500руб. и не погасил долг. На сегодняшний день долг составляет 22177руб. - вопрос №1006174

Всё бы ничего, но они меня занесли в черный список и теперь все банки отказывают мне в одобрении кредита, ссылаясь я плохую кредитную историю. Кроме этой кредитки ничего никогда не брал. Как быть в данной ситуации? Это ж получается не закрытый кредит, вот банки и отказывают мне. Как бы его закрыть не уплачивая проценты? Или как вылезти из черного списка? Поможет ли кредитной истории если я буду брать маленькие кредиты в размере 10-15 тыс. руб? Или даже такой кредит могут не дать?

Ответы

Кредитную историю можно «обелить», если брать небольшие кредиты и гасить их. Но в нашей стране кредиты брать не рекомендую.

здравствуйте.

у вас есть два варианта (скажем так законных):

— выйти из черного списка возможно через 5 лет (автоматически) после погашения всей кредитной истории.

т.е. вы оплачиваете все и через 5 лет вас снимают с черного списка.

— по гк рф сумма пени не может превышать сумму долга. т.е. вам надо обратиться в суд с иском о том, что вас «разводят», и включая в плохую кредитную историю нарущают ваши права. (юрист нужен по данному профилю, а так же знание бухгал.

— ну и третий обрашаться в более мелкие банки за кредитом. фишка в том, что для того что бы испортить кредитную историю банк платит деньги, и не все банки готовы оплачивать этот ресурс

будут вопросы пишите в чат, звоните. удачи